Вопрос наследования - Мой несовершеннолетний сын умер, муж подарил ему 1/2 квартиры - имею ли я право на наследство?

• г. Москва

Мой муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну 1/2 квартиры, к сожалению, ребёнок умер. Хочу спросить имею ли я право на наследство.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации имеете полное право на наследование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В порядке ст. 1142 ГК РФ у вас есть право наследовать имущество ребенка, обратитесь к нотариусу в срок 6 месяцев со дня открытия наследства (даты смерти ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ГК РФ

вы являясь его матерью имеете право на наследование 1/2 доли, также как и отец этого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как Наследник первой очереди Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право претендовать на наследство так же, как и другие наследники первой очереди: а именно, родители, дети, супруг наследодателя, также внуки в случае смерти родителя-наследника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Соболезную Вам.

Да, конечно Вы имеете право на наследство, т.к. вместе с мужем Вы являетесь наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если право собственности ребенка была зарегистрирована, то вы и отец ребенка имеете право на эту долю в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вы являетесь наследником первой очереди и имеете полное право на наследство. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться в квартире, которую мой бывший муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну. Какие нужны документы? И нужно ли согласие моего бывшего мужа (ранее он являлся собственником жилья)

Какой срок давности получения наследства. Умерла свекровь 5 лет назад осталась квартира и т,д.все досталось ее сыну, так как мой муж (второй сын) умер раньше. Имеют ли право мои дети на наследство, имею ли я право подать в суд.

Бывший муж при разводе подарил свою долю квартиры несовершеннолетнему сыну, я ту квартиру продала и купила другую где сыну несовершеннолетнему принадлежит большая часть квартиры, бывший муж утверждает, что на долю которую он подарил сыну имеет право. Так ли это?

Вопрос: бывший муж подарил свою долю однокомнотной квартиры, в которой проживаю я и сын, нашему совместному несовершеннолетнему сыну, остальная часть квартиры на мне. Через сколько времени я могу продать и купить квартиру большей площади?

Мой муж подарил 1/2 долю в нашей квартире нашему несовершеннолетнему сыну. Теперь я (жена) и наш сын владеем по 1/2 части в общей долевой собственности квартиры. Скажите может ли муж отозвать, расторгнуть договор дарения и вернуть назад себе 1/2 часть в нашей совместной с ним квартиры? Квартира была куплена в браке. Заранее спасибо!

Как мне поступить? Я хочу развестись с мужем. У нас две квартиры, одна совместно куплена, а второй владеет 2/3-муж, а 1/3 - сын сыну 33 года). Вторую квартиру свекровь подарила сыну. Муж 1/3 подарил нашему сыну. При разводе как правильно поступить и какие документы предоставить суду?

Человек участвовал в приватизации квартиры, потом подарил ее сыну. Через 20 лет сын умер, подарив эту квартиру жене. Имеет ли этот человек право на пожизненное проживание в этой квартире? Коммунальные платежи не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать в аренду квартиру. 1\2 бывшей своей квартиры подарила в собственность бывшему мужу, 1\2 подарила нашему несовершеннолетнему ребёнку. Бывший муж проживает на другой жилплощади.

Вопрос: какие неприятности меня могут ожидать.

Квартира приватезирована на троих на маму, на меня и на сына. К сожелению сын умер. Теперь вопрос, можно ли сделать перепривотизацию что бы не вступать в наследство т.к не хочу что бы от квартиры что нибуть досталось моему мужу. Квартира заработана моей мамой, а муж лумаю что не откажется от наследства.

Мой сын от первого брака подарил мне квартиру свою но сам там с ребенком проживает. У меня умер муж у меня есть своя квартира.. а сын мужа от его первого имеет права притендовать на мою дарственную квартиру который мне подарил мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение