Вопрос наследования - Мой несовершеннолетний сын умер, муж подарил ему 1/2 квартиры - имею ли я право на наследство?

• г. Москва

Мой муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну 1/2 квартиры, к сожалению, ребёнок умер. Хочу спросить имею ли я право на наследство.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации имеете полное право на наследование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В порядке ст. 1142 ГК РФ у вас есть право наследовать имущество ребенка, обратитесь к нотариусу в срок 6 месяцев со дня открытия наследства (даты смерти ребенка)

Добрый день! Согласно ГК РФ

вы являясь его матерью имеете право на наследование 1/2 доли, также как и отец этого ребенка.

Как Наследник первой очереди Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право претендовать на наследство так же, как и другие наследники первой очереди: а именно, родители, дети, супруг наследодателя, также внуки в случае смерти родителя-наследника.

Здравствуйте, Татьяна.

Соболезную Вам.

Да, конечно Вы имеете право на наследство, т.к. вместе с мужем Вы являетесь наследниками первой очереди.

Здравствуйте! Да, если право собственности ребенка была зарегистрирована, то вы и отец ребенка имеете право на эту долю в жилом помещении.

Здравствуйте! В данном случае Вы являетесь наследником первой очереди и имеете полное право на наследство. Удачи Вам и всего самого доброго.