Судебный процесс - Подделка документов и недействительность договора при наследовании автомобиля - Возможное лишение наследства и наказание

• г. Москва

Можно ли в рамках 327 статьи (один из наследников взял машину, подделал подпись на договоре, получил ПТС) На суде сам признал договор купли продажи недействительным. Есть экпертиза подчерка. Признать такого гражданина недостойным наследником. И какое наказание следует.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, это основание для признания недостойным наследником и отстранения от наследства, надо обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Если он сам признал договор купли-продажи недействительным, то есть шанс признать такого гражданина не достоиным наследником в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд.