Судебный процесс - Подделка документов и недействительность договора при наследовании автомобиля - Возможное лишение наследства и наказание

• г. Москва

Можно ли в рамках 327 статьи (один из наследников взял машину, подделал подпись на договоре, получил ПТС) На суде сам признал договор купли продажи недействительным. Есть экпертиза подчерка. Признать такого гражданина недостойным наследником. И какое наказание следует.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, это основание для признания недостойным наследником и отстранения от наследства, надо обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если он сам признал договор купли-продажи недействительным, то есть шанс признать такого гражданина не достоиным наследником в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину для перепродажи, взял расписку с хозяина составил договор купли продажи, он расписался в птс. При продаже авто я расписался за него в договоре купли продаже в птс подпись стояло его. Какое возможно наказание за это?

Можно ли наследников по праву представления признать недостойным наследником? (Препятствуют другим наследникам в получении наследства)

Мы продали машину в рассрочку, отдав ПТС. Новый хозяин нашу машину перепродал, подделав наши подписи в договоре купли-продажи и ПТС. Суд отказал нам в возврате машины. Можно ли аннулировать договор с поддельной подписью и считать ту сделку не действительной? И как теперь вернуть машину? Спасибо.

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре. Мной через месяц после смерти моего отца было подано заявление нотариусу о принятии наследства. Возможно ли через суд признать поддельный договор недействительным и возможно ли после этого зарегистрировать в ГИБДД авто на умершего отца?

Здравствуйте, муж купил авто (у тёти), две недели назад, переписал договор купли продажи, и сам подделал подпись. Сегодня его остановили и обвинили в подделке подписи. Приехала тётя (хозяйка авто) какое наказание будет?

Покупаю машину, в птс уже стоит подпись собственника, договор купли-продажи уже готов, не хватает только моих данных и подписи. Машину показывает не сам хозяин. Не будет ли проблем с постановкой на учёт? Доверенности нет, есть только подпись хозяина в птс и договоре купли-продажи.

Мамина сноха подделала подпись на договоре купли-продажи дома своей свекрови-моей бабушки. Бабушка уже умерла, но остались образцы ее почерка (мамино завещание и письма) в данный момент идет суд о признании недействительным договора купли-продажи и документ о собственности. Можно ли параллельно с судебным дело производством подать заявление о подделки подписи в следственный комитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли договор купли-продажи канцелярских товаров официальным документом (согласно ст.327 УК)? директор написала заявление в полицию о том что я подделала ее подпись в договоре, на момент подписи данного договора я исполняла обязанности.

Как признать недостойных наследников, долевое наследство на квартиру в двухквартирном доме. Я проживаю, оплачиваю полностью кварт. Плату и коммунальные услуги с 2005 года, второй наследник не проживает, не оплачивал не разу. Есть ли основания признать его недостойным наследником.

Купил машину, составили договор купли продажи у юриста заверили печатью, потерял птс. могу ли я оформить на себя машину по такому договору. (хозяин уже мертв, наследников нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение