Отдел опеки требует временной регистрации приемных детей у родителей
₽ VIP

• г. Стрежевой

В нашей семье двое приемных детей (социальные сироты). У них есть постоянная регистрация/прописка в нашем же городе. Отдел опеки требует, что бы мы (приемные родители) временно зарегистрировали их у себя, например на месяц или другой срок и постоянно ходить и регистрировать их на короткие сроки.

Ответы на вопрос (2):

вообще нет

но по правилам опеки свои особенности

дети (в т.ч. опекаемые) должны проживать с родителями, воспитываться ими

так что требование органа опеки и попечительства верятно вполне праведливое

даже может быть требуется регистрация ну вас не по месту пребывания а по месту жителства

видимо у них есть внутренние инструкции по этому поводу

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Стрежевой!

Приёмные дети должны проживать и быть ПОСТОЯННО !!! зарегистрированы в месте проживания Приёмных родителей.

Поэтому если вы являетесь Приёмными родителями и это оформление официальное, то требования Органа опеки и попечительства НЕ только правомерны, но и НЕ достаточны !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.08.2011г

07:58 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

В семье приёмный ребёнок. Через 2 месяца её можно ставить в очередь на жильё.В данный момент ребёнок имеет временную прописку в квартире приёмных родителей. Комитет по опеке требует постоянную прописку. Для того чтобы ребёнка поставили на очередь-достаточно временной прописки или обязательна постоянная? Спасибо.

Имеют право, приемные родители ежемесячно по разрешению отдела опеки снимать пенсию, на приемных детей инвалидов.

У меня приемные родители, приемных детей двое и три родных (в итоге 5)

Здравствуйте. У меня приемные родители, приемных детей двое и три родных (в итоге 5),отец работает в другой республике. Вопрос: может ли приемная мама с детьми переехать к отцу в другую республику и снять квартиру на года 2 или на год, имеет ли право? Заранее спасибо.

Я приемный родитель. Живу в Москве, имею квартиру в собственности. Хочу прописать приемных детей из другого региона в своей квартире Постоянно. Нужно ли мне разрешение опеки на постоянную прописку детей в квартире?

У меня живет приемный ребенок, который прописан по адресу родитель. Должны ли приемные родители, т.е. я оплачивать камуналку по адресу его постоянной прописки.

В семье есть приемный ребенок. Его приемные родители находятся в конфликте и разводятся. С кем останется приемный ребенок после их развода?

Скажите пожалуйста, заберут ли приёмных детей из приёмной семьи органы опеки и попечительства, если умирает приёмная мама и дети остаются с приёмным отцом. Трое мальчишек:7;11 и 13 лет. Данная семья существует уже 3 года. В семье всё хорошо. Семья на хорошем счету в опеке. До этой семьи, так же был опыт воспитания приёмных детей. Но может случиться вышеназванная беда. Оставят ли детей приёмному отцу, или это исключено, или стоит побороться, скажем, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня биологическая мать оставила сразу после рождения.. воспитывали приемные... могу ли я требовать у родильно отделения или отдела опеки и попечительства информацию о настоящей матери... мне 23 года.. в отделе опеки требуют письменное разрешение приемных родителей... а мне бы хотелось все узнать не касаясь моих приемных родителей. Заранее благодарю за ответ.

У нас приемные дети, дети сироты у детей открыты счета на каторые поступают пенсии по утрате кормильца. Имеем мы право как приёмные родители снимать счетов детей деньги и расходовать их на приёмных детей и в какой сумме. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение