Отдел опеки требует временной регистрации приемных детей у родителей
₽ VIP

• г. Стрежевой

В нашей семье двое приемных детей (социальные сироты). У них есть постоянная регистрация/прописка в нашем же городе. Отдел опеки требует, что бы мы (приемные родители) временно зарегистрировали их у себя, например на месяц или другой срок и постоянно ходить и регистрировать их на короткие сроки.

Ответы на вопрос (2):

вообще нет

но по правилам опеки свои особенности

дети (в т.ч. опекаемые) должны проживать с родителями, воспитываться ими

так что требование органа опеки и попечительства верятно вполне праведливое

даже может быть требуется регистрация ну вас не по месту пребывания а по месту жителства

видимо у них есть внутренние инструкции по этому поводу

Уважаемая Татьяна, г.Стрежевой!

Приёмные дети должны проживать и быть ПОСТОЯННО !!! зарегистрированы в месте проживания Приёмных родителей.

Поэтому если вы являетесь Приёмными родителями и это оформление официальное, то требования Органа опеки и попечительства НЕ только правомерны, но и НЕ достаточны !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.08.2011г

07:58 моск. вр.