Проблемы с наследством - Как выселить незаконного жильца и взыскать долги за коммунальные услуги?

• г. Южно-Сахалинск

Внук сдал бабушкину квартиру без ее согласия. Бабушка умерла. Внук получает деньги за квартиру а коммунальные услуги не оплачивает. Живет внук в другом городе. У бабушки долгов не было. Наследник находится в местах лишения свободы. А долги растут. Я жена наследника. Что можно предпринять чтобы выселить жильца и с кого взыскать деньги за комуслуги,

Ответы на вопрос (8):

Для выселить квартиранта из квартиры следует обращаться в суд Если есть долг по коммунальным услугам то по закону ст 1175 ГК РФ его придется оплачивать наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала ваш супруг должен оформить наследство. Для этого он может выдать, например, на вас доверенность. В местах лишения свободы это возможно. Ну а потом можно говорить и о выселении квартирантов, и о взыскании с внука денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Можете взять у супруга доверенность и подать на внука в суд. Может Ваш супруг сам подать иск из МЛС, а Вы будете представлять его интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нужно в рассматриваемой ситуации обращаться в суд, выселение возможно только в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Почему наследник должен платить долги за комуслуги если их не было. Наследник в МЛС. Долги наделал внук. С кого взыскивать. И почему нельзя выставить к вартиранта просто, а только через суд. Ведь он же живет незаконно. Незаконное проживание не наказывается? Ведь есть же способ выселить жильца. Или обратится к участковому можно для беседы с жильцов?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно к участковому, ведь жилец-то без регистрации проживает (без прописки). Потому что наследник теперь сам сал собственником и ОБЯЗАН оплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Поскольку выселение без суда, если проживающие не согласны, с помощью физической силы - это самоуправство, за которое может грозить даже уголовная ответственность. Участковый не имеет полномочий выселять. Долг за ЖКУ также входит в наследственную массу

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно обращаться за помощью к участковому, но вряд ли участковый что-то здесь может сделать. Если долги наделал внук, их может оплатить собственник, А в дальнейшем с внуком взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Внук сдал квартиру без доверенности бабушки (моей свекрови) при жизни. Свекровь умерла а внук получает деньги за квартиру собственника, которого нет в живых. Квартиру наследует сын. Он отбывает наказание. Как выселить жильца, пока у меня нет доверенности от мужа. Ведь по закону вселиться можно только по истечении полугода. Внук вообще не имеет отношения к квартире. Это же мошенничество сдавать жилье умершего. Посоветуйте что можно пока предпринять, ведь растёт долг за комуслуги. Их никто ее оплачивает.

Наследник в местах лишения свободы. Внук нелегально сдал недвижимость. Жилец выезжать не собирается. Как выселить к вартиранта. И почему долги должен платить мой муж, то бишь наследник. Если там живет жилец и не оплачивает комуслуги также как и внук, который сдал квартиру. Куда обратиться за помощью.

В квартире три собственника и трое прописанных. Бабушка и двое несовершенно летних внуков инвалидов. По 1/3 доли каждому. Бабушка умерла. ...Остались долги за квартиру по общей квитанции. За квартиру не платили на протяжении трёх лет, не смотря на то что законный представитель детей ежемесячно отдавал деньги бабушки за коммунальные услуги только за внуков. Бабушка пропивала эти деньги и не разу не заплатила за квартиру. Внуки проживали по другому адресу с законным представителем.

Сейчас бабушка умерла. Как можно сейчас разделить отдельно долги за квартиру бабушкины от детей? Долг большой за коммунальные услуги, идут пени, чтобы не выплачивать долг за бабушку. Можно ли сейчас разделить отдельно кварплату бабушкину от детей? Дети инвалиды, несовершенно летние, в права доли наследства бабушки вступать не будут, так как там большие долги за кредиты. Бабушка в своё время набрала кредитов и не платила по ним. У бабушки есть взрослый сын, но из-за долгов по кредитам бабушки, он тоже не будет вступать в права наследства.

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Бабушка внуку оставила завещание на все свое имущество. У бабушки также остались еще два наследника, дочь-пенсионерка и старший внук. Наследственное дело после смерти бабушки было открыто дочерью.

ВОПРОС: Какая обязательная доля в наследстве полагается ей по закону?

После бабушки осталось два объекта недвижимости.

ВОПРОС: Доли выделяются наследникам из каждого объекта недвижимости в обязательном порядке или если объекты равнозначны по стоимости нотариус может выделить один объект недвижимости одного наследнику, а другой объект недвижимости другому наследнику?

Муж по завещанию унаследует собственность через 6 месяцев. Т. к. его мама умерла. Внук сдал квартиру по" липовому" договору и уехал в свой город на пмж. Доверенность на предоставление интересов мужа будет через 1 месяц. Жилец живет, за комуслуги растут долги, выезжать не собирается. Что мне предпринять в этой ситуации. Ведь внук не имел права сдавать. Значит внук будет получать деньги за квартиру, хозяйка которой умерла и тратить их на себя, а долги будут расти, т.к.Муж в местах лишения свободы. Как мне можно выгнать жильца.

В квартире были прописаны бабушка и внук (квартира оформлена в собственность только на бабушку). Внук с бабушкой не проживал и не оплачивал за квартиру - оплачивала всегда бабушка. Бабушка умерла. Четыре наследника (дети бабушки) в наследство еще не вступили (прошло менее 6 мес с даты смерти).

Вопрос: кто должен оплачивать теперь коммунальные платежи? Если будет оплачивать один наследник - можно как-то потом компенсировать расходы с других наследников? Как это сделать? Как правильно оплачивать квитанции? Надо указывать свои ФИО?

(на квитанциях судя по-всему будет ФИО того внука).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! У бабушки двое внуков (внук и внучка) (детей уже нет). На внучку в 2008 году было переписано 1/2 часть квартиры. Вторую половину бабушка завещала внука. На данный момент бабушка умерла, внук находится в местах лишения свободы. Внучка оформила на себя вторую половину квартиры. Сказали что когда выйдет внук, он будет через суд восстанавливать свои права на пол квартиры! Когда открывали наследственное дело, внучка указывала что есть еще один наследник. Такой вопрос, могут ли внуку отказать в суде, будет ли считаться уважительной причиной то что он находится в местах лишения свободы. Какие могут быть варианты что суд откажет внуку или наоборот восстановят его права? Со дня смерти бабушки прошел год.

Ситуация: в приватизированной квартире зарегистрирован внук. На момент приватизации в кваритире зарегистрирован не был. В течение нескольких лет в квартире не проживает, живет в другом городе. Собственники квартиры (дед и бабушка) пенсионеры, инвалиды, все это время оплачивают коммунальные услуги с учетом зарегистрированного внука. Связи с родственниками внук не поддерживает. Есть неподтвержденные сведения о том, что но находится в местах лишения свободы. Каким образом можно снять его с регистрации?

Можно ли выписать несовершеннолетнего внука от бабушки. Квартира муниципальная, прописаны бабушка и внук. У матери ребенка в собственности 3-х комн. Квартира, с рождения проживает у матери, у бабушки никогда не проживал. Препятствуют бабушке в приватизации, не оплачивают ком. услуги, оплачивает бабушка, никого не дают прописать бабушке по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение