Изменение обязанностей по алиментам при переводе на работу за границу - какие суммы следует ожидать и как они будут рассчитываться?

• г. Алматы

Добрый день. Я работаю в белой компании. Моя компания официально переводит алименты на моего ребенка бывшей жене. Но сейчас меня по работе перевели работать в другую страну и я подписал в россии отпуск на три года без содержания. И теперь другая страна не имеет права с меня удерживать. А в россии никаких перечислений мне нет, и соответственно никаких алиментов не перечисляют. Какой процент я теперь обязан платить? Как мне приставы будут насчитывать? От среднего прожиточного минимума или от средней моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

За этот период Вам будут начислены алименты, исходя из среднего заработка по Российской Федерации. Эта сумма изменяется Росстатом каждый месяц.

Спросить
Пожаловаться

Как выплачиваются алименты из другой страны? Сейчас я работаю в России и согласно судебному приказу мой работодатель перечисляет 1/3 моей зарплаты на счет моей бывшей жене. Мне предлагают работу в Сербии. Как в этом случае выплачивать алименты и в каком размере? Зарплата будет в местной валюте и я не думаю, что сербский работодатель согласится переводить деньги в Россию. Спасибо!

Скажите пожалуйста, как будут насчитывать компенсацию за отпуск, если белая зарплата меньше прожиточного минимума. По белой зарплате или по прожиточному минимуму?

Екатерина (9111. ру):

Добрый день. Бывший муж платит алименты на ребенка 25% от заработной платы, через пристава. Сейчас его фирму закрыли и он остался без работы. Спрашиваю у пристава как теперь будут вычисляться алименты она говорит, с банковской карты, добровольными платежами. Пока не найдет другую работу. Прав ли пристав. И разве с безработного алименты начисляются не со средней заработной платы по стране?

Муж работал официально, и выплачивпл алименты бывшей жене, в размере 3,800 сейчас он остался без работы, но переводит на счёт бывшей 5000 в месяц. Ей мало. На работу пока устроится официально не получается. Будут ли эти перечисления считаться как выплата алиментов или на читают долг, по несуществующие средней зарплате в ростовской области.

Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака, без суда. Но расписки все есть. Сейчас мы стали гражданами россии и муж соответственно получает намного выше зарплату, нежели чем когда мы жили в средней азии. Жена узнав о нашем переезде и зная зарплаты россии, захотела подать на алименты официально и постоянно грозиться что это сделает, вымогая каждый раз повышение алиментов. Хотя муж ей платит и так нормально. Ребёнок и бывшая жена граждане Узбекистана, постоянно проживающие там. Можно ли добиться в суде фиксированных алиментов исходя из прожиточного минимума той страны где они живут? Ведь у нас разные страны, доходы и прожиточные минимумы? И вообще по каким меркам будут взыскиваться алименты с мужа если по процентам, с российской зарплаты? Как-то тогда не справедливо, они на эти алименты тогда смогут жить бывшая жена, новый супруг, их общий ребёнок и ребёнок моего мужа. Но ведь муж не обязан всё семейство обеспечивать их,обязан только обеспечивать своего ребёнка, обидно от нашей семьи будет убывать, чтобы обеспечивать всё их семейство. Какой есть выход, помимо того что мне подать на алименты на нашего с ним ребёнка? Если у нас разные страны.

Я взыскатель алиментов. Должник алименты не платит и переехал на пмж в другую страну. Как теперь взыскивать с него алименты? Наши приставы говорят, что дело не могут передать, т.к. другая страна. Как быть?

Мой муж платит алименты на ребенка по решению суда 25% от з/п. Работал не официально, поэтому платил алименты из расчета среднего заработка по стране. Бывшая жена забрала исполнительный лист у дальше он продолжал ей платить только сумму меньше чем от среднего заработка по стране. Сейчас муж больше года работает официально и перечисляет сумму 25% от своей официальной з/п. Платить алименты ещё 10 лет. Скажите, если бывшая жена через 10 лет подаст опять ИЛ, расчитают ли нам задолжеость за тот перид когда муж не работал но платил сумму алиментов ниже чем средний зароботок по стране и как будут начислены пени, с учет этих 10 лет? Если да, то не подскажите как нам быть, может сейчас доплатить, чем потом платить пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка попала в дтп на кио рио 3 года назад, была каско страх. Компании макс, а сейчас у нее другая стра. Компания. А повестка в суд пришла только сейчас. Как быть.

Мать ребёнка подала на алименты-10000 ежемесячно, такой минимальный прожиточный минимум по краю. Работаю официально, зарплата 5200. Как будут высчитывать алименты? С зарплаты или мин прожиточного минимума? И может ли она запросить алименты за последние три года? Ребёнку 7 лет.

Имею долг в банке. Был суд.. были приставы.. два года меня никто не беспокоил, но тогда я не работала. Сейчас вышла на работу. Зарплату перечисляют на карту сбербанка. Имеют ли право приставы удерживать с карты, оставляя меньше прожиточного минимума. (зарплата-7800; прожиточный минимум в нашем регионе-6613)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение