Изменение обязанностей по алиментам при переводе на работу за границу - какие суммы следует ожидать и как они будут рассчитываться?

• г. Алматы

Добрый день. Я работаю в белой компании. Моя компания официально переводит алименты на моего ребенка бывшей жене. Но сейчас меня по работе перевели работать в другую страну и я подписал в россии отпуск на три года без содержания. И теперь другая страна не имеет права с меня удерживать. А в россии никаких перечислений мне нет, и соответственно никаких алиментов не перечисляют. Какой процент я теперь обязан платить? Как мне приставы будут насчитывать? От среднего прожиточного минимума или от средней моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

За этот период Вам будут начислены алименты, исходя из среднего заработка по Российской Федерации. Эта сумма изменяется Росстатом каждый месяц.