Закон 2002 года - почему расчет северной пенсии произведен на его основе, не смотря на включение учебы в стаж и обратное действие закона?

• г. Рославль

К 1992 г.человек заработал северную пенсию когда учёба в Вузе входила в стаж. Почему расчёт произведен по закону 2002 г? Закон имеет действие обратной силы-почему?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Потому что действия Пенсионного фонда в данной ситуации незаконны, обжалуйте в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае советую Вам обратиться в суд с соответствующим иском. Всего Вам хорошего.