Если я не могу больше платить в МФО онлайн займы что мне грозит?

• г. Владивосток

Если я не могу больше платить в мфо онлайм займы что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Доброго времени суток, Ирина!

Советую вам написать письма в Банки, мфо о предоставлении вам "кредитных каникул", реструктуризации долга, возможно увеличить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж. В дальнейшем Банк может передать задолженность коллекторам. Коллекторы могут звонить (и не только) вам и вашим близким людям. Банк может взыскать задолженность с вас в судебном порядке. Судебные приставы могут произвести арест на ваше имущество, взыскивать долг с заработной платы.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Через суд взыщут сумму долга. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Мфо портят кредитную историю?

Доброго времени суток!

Конечно, при наличии просрочки кредитная история будет испорчена, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи!