Возможно ли самостоятельное внесение судебного приказа на алименты в бухгалтерию работодателя? Как написать заявление о вычете и перечислении денежных средств на счет беременной жены?

• г. Челябинск

Муж получил судебный приказ на выплату алиментов на содержание беременной жены, может ли он сам отнести его в бухгалтерию по месту своей работы минуя приставов, и написать заявление на то, что бы с него эти деньги высчитывали и перечисляли на счет жены.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Средства удерживаются на основании исполнительного листа. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Наталья!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках судебный приказ на взыскание алиментов с мужа, отвезли сами в бухгалтерию, они сняли копию, теперь звонят, говорят, удерживать не будем, копия плохая, и вообще где Постановление от Судебных приставов? Я ведь могу минуя приставов сама на работу мужу отвести судебный приказ для взыскания?

Согласно судебного приказа б. муж выплачивает алименты с 5000 официального дохода (предоставил справку судебным приставам). оплачивает сам, через судебных приставов. Могу ли я просить направить судебный приказ по месту работы б.мужа (работает у ИП), чтобы расчёт и выплату алиментов на мой расчётный счет производила бухгалтерия (если таковая имеется)ИП? Так я хотя бы смогу отследить перемещения мужа в случае его увольнения.

Жена получила судебный приказ о взыскании с меня алиментов может ли она менуя приставов отнести его по месту моей работы лично. За ранее спасибо.

Можно ли получив исполнительный лист об уплате алиментов минуя судебных приставов сразу отнести его в бухгалтерию где работает муж.

Может ли истец (МКК, МФО), минуя судебных приставов, сам отнести решение суда или судебный приказ в бухгалтерию на работу, если знает, где работает ответчик? Или самостоятельно найти банк, где есть карты ответчика? Или все судебные приказы неизменно по заявлению истца "работают" по факту инициирования исполнительного производства, и я в любом случае, увижу исполнительное производство на сайте приставов или через госуслуги?

Жена получила судебный приказ в ноябре 2011 года. В службу судебных приставов передала его только через полгода. Моя бухгалтерия получила его только через год! Все это время я добровольно перечислял алименты в сумме, установленной судебным приказом с зарплатной карты сбербанка. Сейчас, когда бухгалтерия по месту моей работы получила наконец судебный приказ, мне сказали что у меня задолженность около 200 тыс. рублей. Как и кому я теперь должен доказать, что я платил алименты. Нужно ли для этого обращаться в суд, может ли разрешить этот вопрос служба судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты. Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

На руках имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Что дальше? Достаточно ли будет отнести его и реквизиты моего счета в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга? Или необходимо оригинал отнести в исполнительную службу, а копию в бухгалтерию? Бухгалтерия - это и есть отнести работодателю? Будет ли бухгалтерия начинать начислять алименты до письма от исполнительной, если ей принести копию? Спасибо.

Арест машины по алиментам. Кому жаловаться на приставов?

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты.

Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение