Возможно ли самостоятельное внесение судебного приказа на алименты в бухгалтерию работодателя? Как написать заявление о вычете и перечислении денежных средств на счет беременной жены?

• г. Челябинск

Муж получил судебный приказ на выплату алиментов на содержание беременной жены, может ли он сам отнести его в бухгалтерию по месту своей работы минуя приставов, и написать заявление на то, что бы с него эти деньги высчитывали и перечисляли на счет жены.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Средства удерживаются на основании исполнительного листа. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Доброго времени суток, Наталья!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.