Положено ли удостоверение умершего афганцами всем членам семьи или только жене?

• г. Курск

Доброго вам здоровья! Поясните кому по закону положено получить удостоверение умершего афганцами. Поясняют... жене и всем деткам... Или же только жене, а дети приписаны к матери. Т.е удостоверение одно? Или как? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ч.2 ст. 21 ФЗ "О ветеранах"

Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

4) супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

Таким образом, удостоверение необходимо получить вдове ветерана боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу получить удостоверение многодетной матери в Хабаровском крае? Существует ли федеральный закон о выдачи удостоверений для многодетных или это только Краевые законы?

Как можно получить удостоверение много детной матери? Дети мойи не где не прописаны так как нет жилеё снимаю. И какие льготы пособии полежено как получить. Спасибо.

У меня вопрос про льготы для маленьких деток (до 1,5 лет). Расскажите, пожалуста, кому и с какого возраста положена молочная кухня? Выдается она всем или только малоимущим? А еще хотелось бы узнать про бесплатные лекарства деткам. По закону кому они положены и что входит в список бесплатных лекарств. НАш педиатр не дает никакой информации по этому поводу. Спасибо за внимание.

У нас 3-е детей, проживаем в Московской обл., я и дети здесь прописаны, муж прописан в Москве. Нам отказывают в получении удостоверения многодетной семьи, потому что все члены семьи должны иметь прописку в одном регионе. Правомерно ли это? В каком законе это прописано? И почему хотя бы я одна не могу получить удостоверение многодетной матери?

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у моего знакомого есть муниципальная квартира. Она попала под реновацию. В ней прописаны 2 человека мой знакомый и его совершеннолетний сын.

Поясните пожалуйста, что положено, по закону, получить моему знакомому.? Новая квартира или денежная компенсация? И что выгодней.? А также стоит ли приватизировать квартиру перед сносом, или не стоит. И почему? Заранее благодарен за ответы.

Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно? Как получить удостоверение многодетной матери, если дети уже совершеннолетние, но своевременно удостоверение не было получено? Спасибо. С уважением к Вам. Светлана.

Добрый день. Поясните пожалусто законом и статьёй.

Мой сын является членом умершего ветерана боевых действий. С 2005 года получал ЕДВ. Местный пенсионный фонд прекратил выплату. Местная прокуратура не реагирует на заявление. От писались и все. Прошу укажите основание до какого времени выплачивают ЕДВ. Поясняют... в удостоверении напечатано... Бессрочно.

Прошу пожалусто дайте ответ по существу. Спасибо за помощью и понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом может быть разрешена следующая ситуация:

две трети приватизированной квартиры принадлежат жене и дочери умершего, одна треть наследуется по закону матерью, женой и дочерью умершего.

Жена и дочь (с супругом) проживают в данной квартире (двухкомнатная) и прописаны там.

Каким образом мать умершего получает свою долю, на основании какой стоимости ведутся расчеты (рыночная или по ПИБу)?

Каковы могут быть действия матери умершего если жена и дочь не могут выкупить ее долю?

Заранее спасибо.

Если у умершего трое детей которым по закону положена 1/4 доля, но двое отказываются от своей доли. Кому достанется их наследственная доля, одному из детей или жене умершего?

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать на какой закон или статью в законе вы ссылаетесь утверждая что мне надо сдавать только теорию при обмене водительского удостоверения республики Казахстан на водительское удостоверение Российской федерации. Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение