Мать одиночка не смогла оплатить пальто в рассрочку и должна заплатить 40 000. Как быть?

• г. Сорочинск

Я мать одиночка, зарплата маленькая 8000 и хватает только на оплату квартиры 7500 и садик 500. Взяла в рассрочку пальто за 5200 и не смогла заплатить. Сейчас с меня требуют 40 000. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не платите ничего, пусть в суд идут

Там они с Вас не смогут взыскать такую сумму, просите применить ст. 333 ГК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Лучше ничего не платить в данном случае, пускай в суд обращаются. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, зарплата маленькая и хватает только на оплату квартиры садика и школы. Взяла в рассрочку пальто за 5200 и не смогла заплатить. Сейчас с меня требуют 40 000. что делать?

Я мать одиночка, зарплата маленькая и хватает только на оплату квартиры садика и школы. Взяла в рассрочку пальто за 5200 и не смогла заплатить. Подали иск в суд. Сейчас с меня требуют 40 000. что делать? Если арестуют мою зарплатную карту, то на что я буду жить?

Я мать одиночка с двумя детьми. Так получилось (теряла работу) с ноября месяца у меня не оплачен газ. сейчас работаю, но зарплата маленькая в среднем 8000 рублей. Ну никак не хватает на коммунальные услуги. Не знаю что делать.

Я мать-одиночка, сыночку 1 год и 9 мес, хотела ребенка оформить в садик но в садике сказали мест нет, будут только в августе, но ведь по закону должны предоставить место матери-одиночке? И действует ли для матери-одиночки скидка при оплате садика в размере 50%? Заранее благодарна.

У меня из зарплаты, по исполнительному листу вычитал 50%,по трудовому договору зарплата у меня 8000 руб, каждый месяц по 4000, а сейчас стали по 7500, бухгалер сказал что подняли зарплату, но договара я никакого не подписывал, законо ли они вычитали по 7500.

У меня долг 90000 по водоснобжению. Сейчас устроилась работать официально, хочу попросить рассрочку, требуют 30% взнос, из зарплаты плачу 8000 в др.жилищные инстанции, остаётся 5000, я мать-одиночка, двое детей. Как быть? Субсидию не могу оформить пока нет договора с водоканалом. Посоветуйте пожалуйста.

Я взяла займ и по не смогла заплатить. Сейчас учасковый звонит и требует объяснение. И говорит что хотя бы 500 рублей заплатить. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, я проживаю в г.Владивостоке, числюсь матерью одиночкой официально, от оплаты за дет садик возвращается только 20% компенсации, слышала, что матерям одиночкам должна быть компенсация за дет сад в размере 50%,сейчас в октябре 2014 подняли оплату садика существенно, и расширили список льготников на оплату садика, вопрос сейчас матери одиночки считаются ли льготниками по оплате дет садика, и если да,то есть какая нибудь статья, чтоб упираться на нее, если придется доказывать свою правоту.

У меня вопрос сын сейчас служить у него украли бушлат командир требует денег за него что делать я мать одиночка одна его воспитываю. У меня зарплата маленькая платить не могу за бушлат что делать подскажите.

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение