Как можно осужденному перейти на колонию поселение если у него срок 1 г 10 мес., шесть он уже отбыл по статья 158 часть 2 ПВ.

• г. Чебоксары

Как можно осужденному перейти на колонию поселение если у него срок 1 г 10 мес, шесть он уже отбыл по статья 158 часть 2 пв.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Людмила

Надо обратиться в суд о замене наказания на другое и иметь хорошие характеристики

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ст.78 УИК РФ 2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)[quote][/quote]

Обязательным условием для перевода в колонию поселение с общего режима является нахождение на облегченных условиях содержания. По сроку отбытия наказания может быть переведен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила!

Следует подавать прошение о снижении наказания или о его смягчении в отношении неотбытой части приговора.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Попадает ли под амнистию в этом году статья 159 часть 2. Срок 3 года колонии поселения. Отбыла уже один год. Родила ребенка в колонии поселении.

Осужден по статья 158 часть 2 и статья 159 часть 2 на колонию-поселение на 2 и 1 мес. Сидит в СИЗО по эпизодам по этим же статьям в Смоленске. Отбыл уже 1 год и 2 мес в СЗО. Через какое время должен придти адвокат или следователь по новым эпизодам?

Через какой срок можно перейти на колонию-поселение? Статья 132, часть 2, пункт Д. Сейчас общий режим, через пару дней будет писать на облегченный режим, есть поощрение.

Рядом с тюрьмой есть колония-поселения, можно ли расчитывать что он попадет именно туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадёт ли мой муж под амнистию к 70 летию победы? У него статья 158 часть 1 (срок 1,9 мес.) на данный момент уже отбыл в колонии 9 месяцев.

Возможно ли забрать из колонии поселения статья 158 часть 2 сроком на 1 год и 2 мес. на домашний арест отбыл уже 4,5 месяца. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение