Проблема с платежами по штрафам на реквизиты УФМС - как вернуть старые платежи, которые не дошли до адресата?

• г. Благовещенск

Восстанавливал паспорт по утрате, и сделал с карты знакомой 2 платежа на реквизиты УФМС (1500 +300 сам штраф), где и забрали эти квитанции. А сейчас эти два штрафа до сих пор висят в сбербанке онлайн (госуслуги-проверка задолженностей по паспорту), как неоплаченные, и это от 21.09.2017 г. Вообщем, деньги не дошли по какой-то причине (реквизиты получателя перепроверял!). Сейчас оплатил повторно через сбербанк онлайн, т.к. 60 дней уже на исходе. Сам вопрос: Как вернуть старые платежи, которые не дошли до адресата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Собственнику карты с которой был платёж, необходимо написать заявление на имя руководителя отделения Сбербанка

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Вы не можете их вернуть, так как оплачивали с чужого счета. Заявление о возврате денежных средств в Отдел по делам миграции может написать владелец счета.

Здравствуйте, Это сможет сделать только ваша знакомая, ей нужно написать заявление и обратиться в налоговую инспекцию, через которую оплачивались штраф и Госпошлина

Желаю Вам удачи и всех благ!