Генеральный директор назначил себя управляющим на 5 лет - какие изменения нужно внести в ЕГРЮЛ?

• г. Новосибирск

Генеральный директор, единственный участник, решением передал свои полномочия себе же, но в роли управляющего на 5 лет. Требуется вносить изменения в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас! Если исполнительным органом остался генеральный директор, как и раньше то вносить изменения не нужно. Если исполнительным органом стал Управляющий, то нужно вносить изменения. В уставе кто был и кто стал по должности посмотрите. Единственный участник вправе полномочия исполнительного органа закрепить за собой.