Вопрос о текущем ремонте и его оплате в арендуемом нежилом помещении в жилом доме

• г. Пермь

Здравствуйте. Вопрос следующий: я арендую нежилое помещение в жилом доме с отдельным входом и оплачиваю содержание жилья и текущий ремонт по квитанциям. Суммы немаленькие, так как зависят от площади. Какое я имею отношение к этому текущему ремонту? Это же содержание лифтов, придомовой территории, уборка подъездов и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Имеете самое прямое значение, и отношение, если помещение находится в многоквартирном доме и данные платежи нужно погашать своевременно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры и подземного паркинга (нежилого помещения) в одном мкд. Оплата жку по отдельным квитанциям. Правомерно ли включать в квитанцию не нежилое помещение, услуги идентичные квартире? А именно уборка придомовой территории с привязкой к м 2 (в собственности), то лифтов, то переговорно-замочного устройства (в паркинг обычный доступ по ключу метке) и текущий ремонт общ. имущества (не капитальный).

Также есть вопрос по квартире - включен платеж по уборке придомовой территории и санитарной обработке, не задвоение ли это?

Должен ли арендатор оплачивать капитальный и текущий ремонт? Арендованное помещение-нежилое здание цокольного этажа МЖД с отдельным входом. Все текущие ремонты оплачиваем самостоятельно.

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?

Имею в собственности магазин, находящийся на первом этаже многоквартирного дома, с отдельным входом.. В декабре 2021 года УК добавили мне в счёт за содержание жилья новый пункт-уборка подъездов. На основании каких законов я могу не производить оплату. Вход отдельный, подъездом не пользуюсь. Собрание жильцов состоялось, решение передать уборку подъездов в УК. Почему я должна платить за уборку? Насколько это законно?

Имею в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме, ввод электричества отдельный, самоотопление, отдельный вход, выхода в подъезд нет, придомовую территорию возле своего помещения убираем самостоятольно, имею ли я право при заключении договора с УК на содержание общедомового имущества отказаться от оплаты услуг по содержанию электросетей, тепловых сетей, уборки подъездов и придомовой территории.

Заранее благодарю. Иван г. Ростов-на-Дону.

Я собственник нежилого цокольного помещения с отдельным входом в многоквартирном жилом доме. В коммунальных платежах с меня взымается плата за содержание и текущий ремонт дома согласно метражу. Вопрос: уборка прилегающей к дому и моему входу территории со стороны обслуживающей организации не производится. Мусор лежит и на газоне, и на отмостке дома, и на тротуаре. Урна соответственно тоже не очищается. На мои обращения ответ: они не обязаны производить уборку прилегающей к помещению территории. Кто прав по закону?

Расходы по Ремонту и содержанию жилья: - почему они расчитываются по общей площади квартиры, а не по фактическим затратам? Например: какое отношение имеет к общей площади моей квартиры подстатьи - обслуживание лифтов, содержание придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме и постоянно оплачиваю содержание жилья. Дом обслуживается управляющей компанией. Не могли бы Вы объяснить, что конкретно входит в оплату содержания жилья? Уборка придомовой территории и уборка подъездов входят в эту категорию и как часто это должна делать управляющая компания?

Спасибо!

Содержание и ремонт АПЗ, ПЗУ Эксплуатация общедомовых ПУ, Содержание и ремонт лифтов входит в статью расходов по Текущему ремонту и Содержанию общественного имущества? Или же это отдельные статьи расходов?

Я являюсь собственником первого этажа нежилого посещения в жилом 5 этажном доме с отдельным входом. Форма управления ТСЖ. Так же полноценно участвую во всех расходах о домового имущ-ва, в том числе подъезда, кот мы не пользуемся, в равной доле несу бремя содержания имущ и отчисления на кап ремонт. У меня след вопрос, капитальный ремонт моей входной группы (кот пользуемся только мы-нежилое помещение) является ли так же общим расходом всего дома или только нашим? Должны ли мы иметь какие-либо льготы по отчислениям на кап ремонт и др платежи, если мы не пользуемся частью домового помещения. И на кого возложена обязанность уборки придомовой территории с нашей стороны дома, так как мы платим за придомовую территорию, сзади, которой даже не пользуемся, но придомового территория спереди дома, где расположена входная группа полностью также содержится нами (уборка двора, снега) дом отказывается убирать в этой части и мы дол оплачиваем работу дворника. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение