Авария в частном доме - не приехал представитель энергосбыта для составления акта о порче имущества и компенсации за сгоревшую технику. Как доказать принадлежность техники и нарушение правительственного постановления?

• г. Томск

Скачёк напряжения и сгорела баттехника в частном доме. Авария зафиксирована и ни кто не отрицает. Представитель от энергосбыта не приехал делать акт о порче имущества, так как у них нет специалиста.

Компенсировали только за ту технику на которую есть документы. Собираюсь в суд. Как доказать что техника моя и что они нарушили 354 Постановление правительства а значит принимают на себя расходы за всю технику.

Ответы на вопрос (5):

Пишите письменную претензию, ст.29 закона о защите прав потребителей. Ст.15,1064 ГК РФ.И обращайтесь в суд с иском. Вам предстоит доказывать, что техника вышла из строя из скачка напряжения. Ст.55,56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Во первых Суд может решить кто виноват в случившемся. Но я бы вину с сетевой организации снял и сделал бы вас виноватой в случившемся

У вас имеется схема электрического снабжения дома, квартиры. (технический паспорт) ЕСТЬ? В паспорте в схеме должны быть включены:

- какой силовой провод должен быть в проводке.

- какой автомат должен стоять от короткого замыкания положенный по схеме электроснабжения

- И главное вам в схеме предусмотрели поставку автомата от скачков напряжения в сети? Вряд ли. Вот и смотрите кто виноват. Если подавать вам в суд определитесь на какую организацию подавать.

Обращайтесь рассказать можно вам много чего по вашему вопросу. 905 339 86 12

Спросить
Пожаловаться

Всё это доказано и есть доказательства. Вопрос что выплатили за компьютер а за телевизор нет, говорят докажите что ваш (документов не телек нет, он уже старенький)

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас! Пусть свидетели соседи подтверждают, что сколько Вас знают, то у Вас был этот телевизор. Никто всю жизнь не обязан хранить документы на технику. Срок исковой давности три года. Сам факт того, что ВЫ пользовались этой вещью, никто другой не претендует и дает право взыскивать ущерб ВАм.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы можете заключить договор аренды имущества с родственником. Тогда можно обойтись и без чека на телевизор.

Спросить
Пожаловаться

Произошел скачок напряжения в квартире, сгорела бытовая техника. Написала претензию по электронной почте на компанию Энергосбыт, предоставила фото приборов которые сгорели и предупредила, что все, что сгорела отправлю в сервиз, где мне специалисты дадут акт заключения, подтверждающий факт их сгорания. Пришел ответ, что я должна предоставить все паспорта бытовой техники, тем самым должна им доказать, что это моя техника. Но я не храню паспорта больше срока гарантии. Как быть в моем случае?

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Вчера в подьеде произошел скачок напряжение, отключилась электроэнергия в подьезде, в других подьездах дома было все нормально. Во многих квартирах сгорела бытовая техника, в моей холодильник, микроволновка.

Приходил электрик по вызову, зашел в мою квртиру и подтердил, что техника сгорела из за перепада напряжения, сказал что должен быть представитель из УК ООО" МУПЖРЭП"и составить акт. Наши дальнейшие действия?

После ночного скачка напряжения в доме сгорела вся техника у всего подъезда, из ЖКХ электрик составил для себя в одном экземпляре акт сгоревшей техники, сказал ремонтировать за свой счёт,после отнести им чеки и они расмотрят заявления и может вернут деньги, за технику которой больше 10 лет ничего не вернут! Стоит ремонтировать или сразу в суд?

В результате аварии на электроподстанции в доме где проживают мои родители произошел скачек напряжения и сгорела бытовая техника (жк телевизор и радиотелефон) техника новая еще не вышел срок гарантии. Что делать и на что мы можем расчитывать? Дом многоэтажный и техника сгорела не только у нас но и у многих соседей.

Зравствуйте. У меня скорела техника теливизор и стиральная машинка был скачёк напряжения и сгорели приборы.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за перепадов напряжения в сети сгорела бытовая техника. Компания не выплачивает расходы за ремонт техники. Как взыскать через суд эти средства?

Я работаю в ЖКХ у нас такая проблема в многоквартирном доме прошел скачок напряжения, люди пишут заявления о погоревшей технике. Мы создали комиссию и ходили проверять у кого какая техника сгорела, нужно составить акт, как правильно его составить.

В нашем доме произошел большой скачек напряжения. Сгарела вся бытавая техника. Составили акт, вызвали эксперта, проблема началась с исковым заявлением. В суде не принимают не один из варентов. Подскажите как правильно написать (если можно образец).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение