Способы защиты в судебном процессе при рассмотрении дела о взыскании неустойки за задержку оплаты счета

• г. Южно-Сахалинск

Рассматривается дело о взыскании неустойки, истцом счета выставлялись невовремя и оплата была с задержкой несколько недель, мы-ответчик. Как отстоять позицию в суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Применяются нормы о просрочке кредитора + уменьшение неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Не платить неустойку полностью можно только в случае признания сделки недействительной.