Проблемы с подписью на договоре услуг - возможные последствия и варианты решения

• г. Новосибирск

Добрый день. Заключил договор услуг с ООО в соответствии с которым я должен произвести печать и распространение буклетов. Оплата производится после направления мной акта оказанных услуг в адрес ООО. После направления акта в компании заказчика мне сказали, что договор подписан неуполномоченным лицом, более того они вообще не знают кто подписывал его (хотя мне предоставляли оригинал доверенности, но всячески откладывали момент передачи мне копии), данные представителя к сожалению не запомнил.

Буклеты имеют наименование ООО, список их продукции и цены в соответствии с их прайсом. Дизайн буклетов был предложен самим ООО.

Можно ли в данном случае рассчитывать на признание сделки недействительной и взыскании стоимости оказанных по договору услуг в порядке последствий недействительности сделки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дмитрий!

Вам нужно написать претензию в адрес организации. К претензии приложите копию договора. В случае, если на договоре стоит печать организации и указаны данные лица, которое подписало договор, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте, Дмитрий.

Для ответа вам, нужно знакомиться с договором, приложениями к нему.

Из общих рекомендаций можно лишь сказать, что к договору должна была быть приложена доверенность этого ООО, иные документы (например, выписка из ЕГРЮЛ, Устав ООО и т.д.).

При этом печати ООО на договоре, в зависимости от содержания Устава, может и не быть.