Проблемы с подписью на договоре услуг - возможные последствия и варианты решения

• г. Новосибирск

Добрый день. Заключил договор услуг с ООО в соответствии с которым я должен произвести печать и распространение буклетов. Оплата производится после направления мной акта оказанных услуг в адрес ООО. После направления акта в компании заказчика мне сказали, что договор подписан неуполномоченным лицом, более того они вообще не знают кто подписывал его (хотя мне предоставляли оригинал доверенности, но всячески откладывали момент передачи мне копии), данные представителя к сожалению не запомнил.

Буклеты имеют наименование ООО, список их продукции и цены в соответствии с их прайсом. Дизайн буклетов был предложен самим ООО.

Можно ли в данном случае рассчитывать на признание сделки недействительной и взыскании стоимости оказанных по договору услуг в порядке последствий недействительности сделки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дмитрий!

Вам нужно написать претензию в адрес организации. К претензии приложите копию договора. В случае, если на договоре стоит печать организации и указаны данные лица, которое подписало договор, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Для ответа вам, нужно знакомиться с договором, приложениями к нему.

Из общих рекомендаций можно лишь сказать, что к договору должна была быть приложена доверенность этого ООО, иные документы (например, выписка из ЕГРЮЛ, Устав ООО и т.д.).

При этом печати ООО на договоре, в зависимости от содержания Устава, может и не быть.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

Заказчику была оказана услуга по размещению рекламного модуля в печатном буклете кинотеатра, буклет был напечатан в срок и распространен согласно договору.

Договор и акт Заказчик не вернул и прислал письмо, мол договор не подписан и деньги перевели ошибочно, по этому просим их вернуть.

Если Заказчик обратится в суд, можно ли выиграть дело без подписанного договора и акта?

С нашей стороны есть документы из типографии подтверждающие печать буклета.

Также есть переписка с менеджером Заказчика и согласованный макет.

Выполнил работу по письменному договору но денег за работу от заказчика не получил. Дело дошло до суда. На суде заказчик данный мне договор где есть его подпись и печать подлинность которых он не отрицает назвал филькиной грамотой, мотивируя тем что он не заключал со мной не каких договоров и такие бланки с его подписью и печатью есть у его секретарши. То есть пошел в отказ от своего договора хотя на договоре есть его подпись и печать подлинность которых он не отрицает. Сам договор я получил у секретаря заказчика после моего непосредственно обращения к заказчику. А кто его писал и чей почерк неужели я и это должен был выяснять. Повторюсь договор я получил от представителя заказчика в лице его секретаря. Вопрос что я должен предпринять на суде чтобы доказать что мной выполнены все объемы работ согласно договора и что договор настоящий. В данный момент у меня на руках есть договор, акт о выполненных работах предоставленный мной заказчику сразу после выполненных мною работ согласно договору и который к стати заказчик не подписывает уже больше полу года ссылаясь на то что должны приехать представители гензаказчика и принять мою работу хотя договор у меня был подписан непосредственно с ним. так же у меня есть свидетели которые подтвердят то что мной действительно были выполнены все взятые на себя обязательства согласно подписанного договора в срок.

Я заключил договор купли продажи участка в простой письменной форме с компанией, являющейся владельцем участка. По договору оплата производится в полном объеме до регистрации прав собственности. После оплаты оформлением права собственности занимается сотрудник компании, с которым я заключаю отдельный договор и выдаю ему соответствующую доверенность. После оплаты я должен передать компании оригинал договора и доверенность для формирования необходимого пакета документов и передачи в ФРС для оформления перехода прав собственности на участок.

Вопроc: Как юридически правильно произвести передачу оригинала договора купли-продажи представителю компании для выполнения процедуры оформления прав собственности. Что делать, если представитель компании отказывается выдать расписку в получении договора и доверенности, объясняя это тем, что в компании это не принято.

Ведь у меня на руках не останется никаких документов, какие в этом случае возникают риски, как их уменьшить.

Если я как физ. лицо заключил договор с компанией на оказание услуги, но услуга по договору не оказана. При этом деньги отдал наличными, чека не было, т.к. видимо они не хотели платить налоги с данной услуги. Смогу ли я доказать факт передачи деньги за услугу? Написать например заявление о мошенничестве?

Формулировки из договора:

3.1 Стоимость оказанных услуг 75 000 (семьдесят пять) тысяч рублей

3.2 Форма расчетов - наличные. Передача денежно суммы, указанной в п.3.1 Договора, производится Заказчиком Исполнителю.

Других пунктов нет, Договор подписан обеими сторонами с печатью.

Есть договор между ИП и ООО (заказчик). Есть акт и отчет о выполненных работах с расшифровкой работ. Есть техническое задание на выполнение работ, но оно согласовывалось по электронной почте без подписей и в договоре нет ссылки на техническое задание. Акт не подписан со стороны заказчика, но отправлен заказчику по электронной почте, в договоре указан адрес электронной почты, на который сначала отправляются скан-копии документов, затем по почте оригиналы. В договоре указано, что в течение 3 дней после получения акта и отчета со стороны заказчика должны быть в письменном виде составлены замечания по работам, в противном случае документы считаются принятыми и исполнитель подписывает их в одностороннем порядке. Замечания со стороны заказчика не получены. Работы были протестированы совместно и представитель заказчика подтвердил, что всё хорошо, всё работает, но, к сожалению, только устно. С момента выставления акта на адрес электронной почты прошло более 2 недель. Оплаты нет. Вопросы по оплате встречаются игнорированием со стороны заказчика. Просьба оценить вероятность взыскания данной задолженности. Спасибо!

Договор оказания услуг исполнялся в два этапа и оплата по нему тоже в два этапа. По окончании 2 этапа должен быть подписан акт приема-передачи оказанных услуг. Сотрудник Исполнителя перепутал и подписал акт приема-передачи после 1 этапа. 2 этап работы по договору был сделан, а Заказчик отказывается его оплачивать. Что делать, как взыскать с Заказчика оплату по Договору, если акт приема-передачи уже подписан и по нему у сторон нет к друг другу никаких, в т.ч. материальных претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор на оказание юридических услуг представителя при рассмотрении административного дела в арбитражном суде.

Согласно условиям договора, оплата должна быть произведена после подписания акта выполненных работ. Фактически оплата по договору была произведена до рассмотрения дела, акт был подписан через три месяца после оплаты, после рассмотрения дела.

Может ли данное обстоятельство являться причиной отказа во взыскании с ответчика судебных расходов, понесенных согласно данному договору?

1. Заключен контракт в соответствии с ФЗ 44. Предмет договора оказание услуг по ремонту авто.

2. В срок предусмотренный договором исполнитель услуги не оказал.

3. Заказчиком направлено уведомление о нарушении сроков

4. Позже Заказчиком направлено требование об уплате неустойки.

5. Исполнителем оказаны услуги и заказчику передан акт приема - передачи на подписание.

6. В соответствии с договором заказчик принимает/отказывает в принятии оказанных услуг в течении 5 дней с момента их передачи исполнителем.

7. В место этого после передачи актов исполнителем Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.

8. На 7 день заказчик направляет исполнителю отказ в принятии результатов оказанных услуг.

Вопрос: возможно ли взыскание с Заказчика стоимости услуг по договору, либо убытков, так как в процессе исполнения договора исполнителем были закуплены за собственный счет расходные материалы.

У меня на руках договор между мной (физ. лицом) и фирмой (ООО), которая не торопится произвести оплату за оказанные мною услуги.

Так же у меня на руках есть оригинал акта на оказанные услуги по этому договору.

Фирма действующая с ежедневными оборотами.

Сколько будет стоить Ваша услуга по решению этого вопроса через суд.

Цена договора на 91 тысячу рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение