Сколько будет идти развод через суд если есть маленький ребенок?

• г. Новосибирск

Здраствуйте, сколько будет идти развод через суд если есть маленький ребенок?

Ответы на вопрос (4):

После подачи иска в суд судья должен в течении 5 суток принять решение о его приеме к производству и в течении двух месяцев рассмотреть дело. После вынесения решения в окончательном виде (на что может уйти еще пара недель после дня провозглашения резолютивной части решения судьей) начинается месячный срок на обжалование решения. Если никто из сторон решение не обжалует - оно вступает в законную силу. Если обжалует - еще месяц - два на рассмотрение апелляции и после принятия судом апелляционной инстанции решение по жалобе, решение суда сразу вступает в законную силу.

Здравствуйте! Если оба супруга согласны на расторжение брака, спора о месте жительства ребенка нет, то суд вынесет решение в течение месяца.

Доброго времени суток.

Уважаемая Александра, если супруг или супруга попросят дать срок на примирение около 3-х месяцев в таком случае приблизительно 6-7 месяцев до вступления в законную силу, алименты будут назначены с даты как вы заявили требования.

Всего хорошего, удачи вам.

Если оба супруга согласны на развод, то у вас разведут через месяц. Если кто-то не согласен, суд может дать срок на примирение – до трёх месяцев.