Возможно, следующий заголовок подойдет для данного текста - Вопрос алиментов - может ли бывший супруг списать долг или должен продолжать платить?

• г. Саратов

Добрый день! Мой бывший муж не биологический отец ребенка но записан на него т.к не прошло 300 дней со дня развода. Он не оспаривать отцовство и накопился долг по алиментам может ли он его списать или долг платить придется?

Ответы на вопрос (8):

Если он записан в качестве отца ребёнка, то он обязан платить алименты. Если имеется задолженность, придётся платить. Либо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Доброго вам дня. Для того чтобы этому гражданину не платить долг по алиментов который накопился его, и необходимо обратиться исковым заявлением в суд и оспорить отцовство.

---Здравствуйте, он не будет платить долг в том случае, если обратится в суд и по экспертизе ДНК, установит что он не является отцом ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Придётся платить, если на него подавали на алименты. Ему необходимо как можно быстрее подать заявление об оспаривании отцовства, чтобы не платить такую задолженность, а также чтобы она не образовалась вновь.

Пока не оспорит отцовство в судебном порядке (что будет выявлено в результате экспертизы ДНК) - обязан платить алименты.