Можно ли найти человека который оскорбил меня в одноклассника, после чего он удалил свой аккаунт скриншот я сделал.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Теоретически можно. Согласно статье 5.61 КоАП РФ возбуждение дела по факту оскорбления находится в компетенции прокуратуры. Однако предварительно имеет смысл обратиться в полицию для установления необходимых фактов для передачи дела в прокуратуру.

Аккаунт был на другое имя и якобы в другом регионе.

Доброго времени суток.

Уважаемый Ким, вам следует обращаться в суд в частном порядке и отстаивать свою честь и достоинство.

Всего хорошего, удачи вам.