Нужна помощь с решением проблемы по кредиту и возврату микроавтобуса по судебному решению

• г. Омск

Здравствуйте! Мне нужна помощь в решение вопроса с кредитом? Плочу через пристовов уже 5 лет с 2012 года кредит по судебному решению. В ноябре 2012 года описали микроавтобус единственный транспорт для передвижения моей многодетной семьи, а в мае 2013 года пристова выгноли (забрали) его со двора не предоставив на это ни каких документов. Оценив микроавтобус по другим регеону за 40 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (5):

Если вы считаете действия пристава неправомерными, у вас имеется право подать жалобу старшему приставу. Или же обратиться в прокуратуру.

Ну а как на счёт машины они оценили за копейки? И в законе прописано что если машина является единственным средством передвижения для многотетной семьи, то не является роскошью и не подлежит описи и забором пристовами. Как тут быть? Рыночная цена полноприводного микроавтобуса составляет по омской области от 120 тыс. рублей до 250 тыс. рублей смотря какое состояние.

Вправе оспорить постановления пристава в районном суде по гл. 22 кас рф. ст. 441 гпк рф. Вправе просить суд назначить экспертизу ст. 57 гпк рф.

Максим. Добрый день. А почему Вы сразу не обжаловали действия пристава через суд или прокуратуру. В прокуратуру и сейчас можете написать. А в суд уже и срок давности (три года) прошел.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вы могли сразу после того, как у Вас изъяли авто обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи... Вы чего ждали? Сейчас конечно все сложней намного, но выход всегда есть, не отчаивайтесь.