Имеет ли право Связь отключить телефон за не своевременную абонентскую плату. Если да,то на основании чего. Заранее благодарен.

• г. Владивосток

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Правила

оказания услуг телефонной связи

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235)

(с изменениями от 14 января 2002 г.)

"52. При нарушении абонентом (клиентом) правил эксплуатации абонентского устройства, использовании абонентских устройств без документов об обязательном подтверждении соответствия, а также при несвоевременной оплате услуг телефонной связи оператор связи имеет право приостановить доступ абонента (клиента) к сети электросвязи до устранения указанных недостатков, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил, с возмещением абонентом (клиентом) потерь доходов оператора связи и компенсацией вреда, причиненного оператору связи из-за повреждений или простоя оборудования.

Договор об оказании услуг телефонной связи при этом не расторгается.

После устранения обстоятельств, которые повлекли временное отключение абонентского устройства, производится его бесплатное включение".