пожалуйста. Как можно продать квартиру с обременением.

• г. Омск

Как можно продать квартиру с обременением.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия лица в пользу которого установлено обременение;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

""2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

""В случае отчуждения залог.

Здравствуйте Наталья!

Если обременения квартиры бывают разные Если в Вашем случае это ипотека, значит квартира находится в залоге у банка, соответственно распоряжение квартирой возможно исключительно с согласия залогодержателя - банка. При иных обременениях - в установленном законом порядке.