Судебное решение без уведомления - какие вещи могут быть описаны приставом и как получить отсрочку?

• г. Краснодар

Есть решение суда. . суд был заочный.. мне никаких досудебных послесудебных не поступало лично.. прописан в доме с родителями с 2000 г. мама подала иск.. вот звонит пристав говорит завтра приедет выселять описывать вещи.. какие он может описать.. и как получить отсрочку?

Ответы на вопрос (6):

Для получения отсрочки вам следует на основании ст 203 ГПК РФ обращаться в суд вынесший решение А описать имущество может любое не входящее в перечень имущества, на которое нельзя наложить арест Ознакомиться с этим перечнем вы можете в статье 446 ГПК РФ.

Здравствуйте,

За получением отсрочки Вам нужно обращаться в суд, вынесший это решение, с соответствующим заявлением. На время вынесения решения просите приостановить исполнение решения судебными приставами.

Так как суд был заочный никаких бумаг не предоставляли ничего я не подписывал.. возможно отменить решение? И на каких основаниях? Должны ли предоставлять жилье в случае выселения.. и одежду могут забрать чтоли.. или можно на хранении у родителей оставить. Спасибо.

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то получите копию решения в суде. Далее подавайте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней.

Чтобы отменить решение заочного суда, которое уже вступило в силу вам нужно вместе с заявлением на отмену решения подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ Чтобы оценивать ваши перспективы по восстановлению срока следует детально знать вашу ситуацию Где вы пропадали когда было решение суда.

Константин. Добрый день. Немного не понятно, при чем здесь вещи при выселении. Забирать ничего не должны, если не было взыскания каких то средств. А личные вещи обихода не описываются. Вы можете получить решение суда сами и обжаловать его в апелляционном порядке.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.