Как свекровь, могу ли я забрать внучку на площадку жительства отца в случае развода?

• г. Челябинск

Я свекровь и мой сын в стадии развода. Сноха уезжает с внучкой на север в общежитии. Сказала что ребёнка не даст видеть. Могу ли я по приезду в этот город брать внучку с собой и увезти плгостить на место жительство отца (моего сына). Он проживает в 2 х комн. Квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Порядок общения ребёнка с отцом решатся в добровольном порядке, если не получается договориться то надо в суд обращаться

Спросить
Пожаловаться

Можете, это ваше право, но нужна доверенность от отца ребенка, кроме того, пусть сын заключит соглашение с матерью ребенка о порядке встреч с ребенком.

Если согласия не будет - в судебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Сноха была прописана в квартире. Родила дочь. Семья сына распалась. Разошлись. Сноха выехала к месту жительства своих родителей, вместе дочерью (внучкой нашей). Прошло 3 года. Она не выписывается. Я плачу квартплату с учетом снохи и внучки. Как выписать с квартиры бывшую сноху и внучку?

Сын и сноха погибли в авиакатастрофе. Внучка прописана у меня в квартире. Опекунами внучки являются сваты (родители жены моего сына) и внучка проживает с ними в другом селе. Подскажите, как выписать внучку, если я хочу продать дом и переехать в город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Муниципальная квартира, в которой прописаны были я, мой муж, свекровь и сын была приватизирована на сына 100%, мы втроем писали отказ.

Я, находясь в браке, купила квартиру в свою собственность 100%, из приватизированной выписалась и прописалась в купленную.

Сын женился и прописал в свою квартиру, находящуюся в его собственности, жену, т.к. она иногородняя. Муж и свекровь этого не знают, но против прописки снохи.

Сейчас сноха должна родить ребенка.

Вопрос 1.Могут ли муж и свекровь опротестовать прописку снохи без их ведома, т.е. требуется ли их согласие на прописку, или сын, как единственный собственник квартиры, может прописывать по своему усмотрению жену.

2.Требуется ли согласие мужа и свекрови на прописку новорожденной внучки в квартиру сына? И что выгоднее, прописать внучку в квартиру к сыну или я, как бабушка, могу прописать внучку к себе?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение