Как свекровь, могу ли я забрать внучку на площадку жительства отца в случае развода?

• г. Челябинск

Я свекровь и мой сын в стадии развода. Сноха уезжает с внучкой на север в общежитии. Сказала что ребёнка не даст видеть. Могу ли я по приезду в этот город брать внучку с собой и увезти плгостить на место жительство отца (моего сына). Он проживает в 2 х комн. Квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Порядок общения ребёнка с отцом решатся в добровольном порядке, если не получается договориться то надо в суд обращаться

Можете, это ваше право, но нужна доверенность от отца ребенка, кроме того, пусть сын заключит соглашение с матерью ребенка о порядке встреч с ребенком.

Если согласия не будет - в судебном порядке решайте вопрос.