Муж привлек внимание полиции, что будет дальше? Семейная ситуация, работа и дети в опасности.

• г. Курган

Такая ситуация, муж с другом в состоянии алкогольного опьянения ехали на машине друга, друг был за рулем. Остановили сотрудники, оформили друга, мужа брать не хотели. Он что бы его тоже забрали, для привлечения внимания завел машину и проехал 5 метров. Что сейчас будет? Муж только устроился на хорошую работу, так же у нас двое детей маленьких, вызывают в суд.

Ответы на вопрос (5):

Поведение вашего мужа мягко говоря странно. Прав лишат и штраф заплатит

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Прав у мужа не было ни когда.

Добрый день, значит к нему не может быть применено наказание в виде лишения специального права и будет назначен только штраф.