Вопрос о влиянии устройства на работу на досрочную пенсию от биржи в 54 года

• г. Москва

Мне 54 года. 55 лет исполнится 2 февраля. Мне назначили досрочную пенсию от биржи. Сейчас у меня есть возможность устроиться на работу с 20 декабря. Что будет с моей пенсией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если бы устроить есть работа ты уже никакой досрочной пенсии речи быть не может вам сначала нужно оформить пенсию а затем трудоустраиваться тогда вы будете получать и пенсию и заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Вы уже заработали пенсию и платить пенсию будут, если уже оформлена. Единственный риск-может не быть индексации пенсии, пока работаете.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в таком вопросе.

Назначили досрочную пенсию (мужнина в возрасте 58 лет, стоял на бирже труда). Сейчас хочет устроиться на работу, соответсвенно пенсия прекратит начисляться. Как этого избежать? Можно ли устроиться по договору, т.е. гражданско-правового характера, что бы пенсию начисляли?

Или есть еще какие-то варианты?

Заранее спасибо.

--

Надя Пирогова.

Сократили стою последний месяц на бирже но мне только исполнится 58 лет через 4 месяца.. могу ли я уйти на досрочную пенсию когда мне будет 58 и меня сняли с биржи.

Уволили по сокращению штатов за год до пенсии встал на биржу пол года стоял на бирже потом меня отправили на досрочную пенсию так как не мог не где устроиться на работу войдет ли это время в трудовой стаж.

Встал на биржу по ликвидации предприятия в 2017 году (1 год и 3 месяца стою на бирже) Мне исполняется 58 лет в феврале 2019 года. Могу уйти на досрочную пенсию?

2018 году в августе мне исполнится 53 года могу ли я встать на биржу труда и попроситься на досрочную пенсию работы по моей специальности в нашем городе нет.

Мужу 59 лет. Его сократили на работе в связи с реорганизацией. Встал на биржу труда. По направлениям от биржи в разные организации получает письменный отказ На досрочную пенсию отправить отказываются, хотя есть постановление правительства о досрочной пенсии для сокращенных за 2 года до пенсии. Что ему делать, чтобы получить досрочную пенсию? Спасибо!

Мне 7 Октября исполнится 58 лет. Хочу уволиться с работы и встать на учёт на бирже труда. Мать тяжелобольная и за ней требуется постояннвй уход. Вопрос при достижении 58 лет могут ли меня отпрсвить на досрочную пенсию с биржи. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с бирже труда направили на досрочную пенсию на два года раньше по положению о сокращение штатов и инвалидности токаря. Вопрос: МОЖНО МНЕ на ПОЛ-СТАВКИ или СТАВКУ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ? и БУДУТ МНЕ ПЛАТИТЬ и ПЕНСИЮ или ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ? так что будут платить ПЕНСИЮ или ЗАРПЛАТУ или МНЕ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ работать ещё два года до ОФИЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ по СТАРОСТИ в 60-ть лет? мне сейчас 59-ть лет.

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Я вдова офицера погибшего при исполнении. Через 2 года мне исполниться 50 лет и буду получать пенсию за него. Я работаю в образовании и через год могу получить досрочную педагогическую пенсию (не по старости) Вопрос: Если пенсия педагогическая уже будет назначена я имею право еще и на пенсию мужа или мне в 50 лет придется выбирать между педпенсией и пенсией назначенной как вдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение