Может ли собственник квартиры выселить прописанного родственника по завещанию?
₽ VIP

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 1363205. Может ли собственник квартиры (племянница) выселить прописанного там родственника (дядю)? Родители прописали меня в приватизированную ими квартиру в 1993 году. Перед смертью, в 1995 году мама завещала квартиру моей племяннице. Сейчас племянница хочет меня выселить. Другого жилья я не имею. Коммунальные платежи оплачиваю вовремя. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению по закону может. о чем вам уже ответили . Выселить в никуда.

Моральная сторона вопроса за пределами юриспруденции.

Если в завещании не оговорено Ваше право пользование квартирой (завещательный отказ), то новый собственник квартиры может выселить Вас из нее по судебному решению. Увы.

Собственник вправе Вас выселить через суд!!! Но так как отсутствует другое жилье, то суд может сохранить право пользования на определенный срок!