Юридическая сила написанной от руки расписки в присутствии свидетелей без нотариального заверения вопросительна

• г. Сургут

Телефон не отвечает, вопрос такой, имеет ли расписка написанная от руки в присутствии двух свидетелей юридическую силу, написана была в 2009 году, нотариально не заверена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такая расписка имеет юридическую силу, действующее законодательство не требует обязательного нотариального удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Безусловно, она имеет юридическую силу. Есть и паспортные данные и сумма и подписи сторон. Обязательного нотариального заверения и не доллжно быть (только по желанию).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброе утро! Расписка не требует нотариального заверения, если, к тому же, она была написана при двух свидетелях, которые также смогут подтвердить передачу денег, то это идеальная расписка.