Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО предъявило в ФССП исполнительный лист,

выданный Арбитражным судом, но в возбуждении исполнительного производства было отказано. В постановлении судебного пристава указано, что заявление о возбуждении исполнительного производства предъявлено без учредительных документов, в которых подтверждаются полномочия руководителя организации. Является ли выписка из ЕГРЮЛ таким документом (ООО с одним учредителем, он же руководитель)?

вопрос №13632559
прочитан 28 раз

Да при таких условиях отказ незаконной так что можете обжаловать действия приставов в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет не является, таким документом должен явлтся устав.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

Полномочия могут быть помимо выписки из ЕГРН подтверждены приказом о назначении на должность, либо решением участников ООО.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Сергей!

К Выписке из ЕГРЮл необходимо приложить заверенную копию Протокола о назначении руководителем ООО и предъявить документ, удостоверяющий личность или полномочия (доверенность)

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X