Возможность возобновления суда после нахождения новых обстоятельств - судебное решение семилетней давности

• г. Казань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня есть решение суда семилетней давности-которое является вновь открывшемся обстоятельством, могу ли я возобновить суд восьмилетней давности, который я проиграл и не предьявлял вновь открывшиеся обстоятельства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если имеются вновь открывшиеся обстоятельства, то можете обратиться вновь с исковым заявлением с теми же требованиями к тому же ответчику.

У Вас вопрос очень размыто задан. Что Вы считаете вновь открывшимся обстоятельством, почему было вынесено решение не в Вашу пользу?

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""ГПК РФ Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Срок подачи таких заявлений составляет 3 месяца.