Дом находится в водоохранной зоне. Собственность зарегистрирована. Можно ли на построить новый дом на месте старого?

• г. Архангельск

Дом находится в водоохранной зоне. Собственность зарегистрирована. Можно ли на построить новый дом на месте старого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам не дадут разрешение на строительство нового дома, только если оформите как реконструкцию старого.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

А при реконструкции старого можно строить дом большей площади?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если есть разрешение на строительство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Можете, но только если проведете его постройку, как реконструкцию старого дома. При этом допустимо и увеличение общей площади дома. Главное получить разрешение на реконструкцию от администрации района.