Отсутствие Общих условий в договоре с МФО - законность требований и необходимость их подписания обеими сторонами

• г. Самара

Спор с МФО. Я подписал (а значит "ознакомился") одностороннем порядке заявление на займ, Общие условия (ОУ), Договор. В шапке договора пишут "Договор состоит из нескольких частей, а именно: Индивидуальных условий и Общих условий, которые являются его неотъемлемой частью", а далее в Договоре в перечне приложений ОУ нет. Документы отправили в Питер в головной офис на подписание. Займ получил, а сам договор в комплекте с графиком и допсоглашением на услуги получил после подписания другой стороной договора через месяц из Питера. Дальше просрочка, суд. В суде требовал признать договор ничтожным по причине отсутствия ОУ. Проиграл. Причем суд не доказал факт подписания ОУ кредитором и передачу мне в почтовом отправлении. Вопрос - должно ли приложение к договору подписываться обеими сторонами, законны ли мои требования и на что сослаться? Ведь по сути если бы мне дали подписанный договор со всеми приложениями сразу, тогда вопросов меньше было бы. А так я пришел, почитал условия, т.е. выразил намерение заключить договор и ушел без денег. Даже если предположить что ОУ мне дали на руки сразу, то это ж не договор а "рекламный буклет, листовка" который меня ни к чему не обязывает без самого договора... Документы прилагаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам не так нужно было составлять исковое заявление вам нужно было расторгать договор либо в порядке статей 450 и 451 Гражданского кодекса либо признавать 1 пункт договора недействительным по процентам в виду того что они почти в 90 раз допустим превышают ставка рефинансирования Центробанка значит являются кабельными условиями договора.

Про кабальность сделки написал в отзыве на иск - без результата. Сейчас подал апеляцию. Общие условия, предъявленные суду с моей визой - типовой бланк без какой-либо идентификации, без даты подписания, без указания принадлежности к номеру конкретного договора.

Договор займа считается реальным, то есть заключенным с момента получения заемщиком денег.

Статья 809 ГК РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.