Операторы почты требуют нотариально заверенную копию доверенности для получения пенсии - какие права у почтовых работников?

• г. Самара

Возникла проблема при получении пенсии на почте по доверенности. Оператор требует нотариально заверенную копию доверенности для хранения в отделе почты. Правомерны ли такие действия?.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте абсолютно правомерные такие действия именно нужно нотариальное доверенность и копию вы сразу отдаете на почту чтобы получать.

Здравствуйте, вы не обязаны предоставлять нотариально заверенную копию. Оператор сам может удостоверить копию с оригинала.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, нотариально удостоверенная копия доверенности должна храниться у вас, а для почты вы можете либо заверенную нотариусом копию оставить либо пусть сами работники почтового отделения заверяют вашу копию и хранят у себя.

Добрый день, Светлана Шмелева! Нет такой доверенности для хранения в отделе почты, есть доверенность на получение пенсии по доверенности, она должна быть заверена нотариально. Для получения можете оставить копию на почте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!