Возможны ли варианты дистанционной выписки из квартиры и временной регистрации вместо постоянной?

• г. Краснодар

Добрый день. У знакомого есть потребность выписаться из квартиры в другом городе. Ехать для выписки у него нет возможности. Просит сделать постоянную регистрацию в моей квартире. Я так понимаю, что для меня это риски. Действительно ли не существует вариантов выписаться дистанционно? И не может ли быть решением временная регистрация, а не постоянная?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации нельзя выписаться дистанционно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Сняться с регистрационного учета дистанционно не получится, необходимо личное присутствие. Если Вы зарегистрируете своего знакомого в Вашей квартире, его сразу же снимут с регистрационного учета по предыдущему адресу. В этом случае, он будет иметь право проживать в Вашей квартире. И выписать его Вы сможете только в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Инна!

Вы имеете право дать согласие на регистрацию по месту жительства (оформить постоянную прописку) /по месту пребывания (оформить временную прописку) в Вашем жилом помещении или не давать.

Здравствуйте.

Дистанционно сняться с учета он может тольук в том случае, если вы его зарегистрируете к себе на постоянной основе, тогда его оттуда сниму с учета автоматически. Можете зарегистрировать его временно. Выписать сможете в судебном порядке.