Возможность получить материнский капитал при рождении ребенка до получения гражданства РФ

• г. Экибастуз

Здравствуйте мы переезжаем в РФ по программе переселения и сразу подаем на РВП потом на гражданство. Вопрос я в положении, и если рожу до гражданства РФ, получу ли я мат. капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

К сожалению, не получите.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Если рожу второго ребенка в Казахстане, собираемся по программе переселения в Иркутск. После переезда, получения гражданства-получу ли я маткапитал?

По поводу гражданства и РВП. Мой отец в рамках программы на переселение получит гражданство РФ. В данной программе я не участвую. Вскоре я получу РВП, смогу ли я сразу после получения РВП минуя получения ВНЖ подать на гражданство по отцу. И ещё один вопрос как долго может занимать процедура получения гражданства по родителю? Меньше года?

Получу ли я материнский капитал после получения гражданства РФ, если оба ребенка рождены в Казахстане. Переезжаем по программе переселения соотечественников.

Я гражданка украины, иду по программе переселения соотеественников, получила РВП и теперь подаю документы на гражданство, но рожу я раньше чем получу гражданство. Муж гражданин России, может ли он на себя оформить материнский капитал?

Как быстро сын сможет получить гражданства по переселению соотечественников, если мать уже получила паспорт рф по программе? И какие этапы нужно пройти, Рвп и потом гражданство или можно сразу подавать на гражданство минуя РВП? Сыну 21 год и у него пока регистрация.

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

У меня такой вопрос, если я по программе переселения получу гражданство и если я откажусь от подъёмных, то могу я переехать сразу же в другой регион и город сразу же после получения гражданства? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник программы переселения. Если я получу гражданство, отец может получить гражданство на основании наличия гражданства у меня, а как быть с моей бабушкой? Хочется, чтобы они одновременно могли получить хотя бы рвп.

Я участник гос программы по переселению соотечественников. Вскоре получу гражданство РФ. Моя мама пенсионерка, она не вписана со мной в программу. После получения гражданства я хочу забрать ее к себе. С чего нужно начать? Получать РВП, ВНЖ, или гражданство?

Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность?

Здравствуйте! По программе переселения приехала в РФ с сыном. Получили гражданство РФ в декабре 2014 года. При подписании заявления с просьбой о приёме в гражданство РФ, обязалась в течении года выйти из имеющегося гражданства другой страны. Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность? 2) Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве сейчас? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение