Как получить справку о совместном проживании, когда молодой человек находится на зоне?
₽ VIP

• г. Смоленск

Мой молодой человек находится на зоне. До этого пока его не осудили, жили вместе, но мы не расписаны, и он у меня не был прописан. Нам для длительного свидания нужна справка о совместном проживании. Подскажите где и у кого ее взять? И могут ли ее не выдать, на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться к участковому за справкой (объясните ему всю эту ситуацию), либо в ЖЭК. (Вам нужна временная регистрация о совместном проживании - иначе справку могут не дать)

Оля, можно попробовать взять справку в УК, но если молодой человек проживал с Вами и не оплачивал услуги ЖКХ, справку не выдадут. да ещё и неприятности заработаете. Полагаю что такую справку Вам никто не даст. Удачи.

Установление фактов, имеющих юридическое значение, при невозможности получения иным образом надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, в силу ст. 264 ГПК РФ осуществляется исключительно в судебном порядке.