Украден паспорт и взят кредит - как разрешить проблему и найти хорошего юриста

• г. Москва

Здравствуйте, помогите решить проблему. В 2015 году был украден паспорт, сразу обратилась в милицию написала заявление. Чуть позже в это день сходила в паспортный стол. Через шесть дней был взят кредит в «Home Kredit» на сумму 37 640 руб. Через семь дней взяли еще один кредит в «займ экспресс» на сумму 5000 руб. Когда приезжал человек из Home Kredit увидели что на фотографии другой человек. То есть кто то украл паспорт, вклеил свою фотографию и взял кредит, по недействительному паспорту. Все заявление о краже паспорта были отправлены и в Home Kredit и в займ экспресс. С «Home Kredit» на данный момент вроде договорились. Обещали прислать письмо что они не имеют претензий ко мне. А займ экспресс обратился в суд. В мировой суд ими (займ) было отправлено заявление (28.09.17 зарегистрировано) на сумму 20400 руб. суд прошел тихо без сторон, (29.09.17 завершено) (18.10.17 вступило в силу) о том что идет дело меня не уведомили. (18.12.17) Судебные приставы списали с карты эту сумму. Сходила в мировой суд, получила копию судебного приказа. Подскажите что делать что бы все это закончилось? Или посоветуйте хорошего юриста в таких делах. Все документы есть на руках:

Заявление о признании потерпевшим.

Талон уведомление.

Справка из полиции о краже паспорта

(Несколько) заявлений в полицию о кредитах

(Несколько) Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (от полиции)

(Ответ от) Центральный банк Российской федерации.

Выписка из Отчета бюро кредитных историй.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо очно к юристу обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте судебный приказ легко отменить достаточно направить тому же самому судье заявление буквально в 2 строчках что вы с ним не согласны даже никакой мотивировки ненужное его отменят к этому заявлению вам нужно приложить также заявление о восстановлении пропуска срока обжалования на том основании что вы только сейчас узнали об этом судебном приказе.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить возражения на судебный приказ. Срок - 10 дней с момента получения. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.