Процедура подачи заявления в суд о обжаловании отказа отдела опеки без пользования услуг адвоката или нотариуса

• г. Абакан

Можно ли подать заявление в суд на обжалование отказа отдела опёки написав его самостоятельно от руки, так как денег нет и я пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете самостоятельно и составить соответствующий исковое заявление. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Здравствуйте, вам необходимо составить административное исковое заявление, с которым обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, подав административное исковое заявление, на писанное от руки.

Добрый лень. Законом не установлено ограничение для рукописного искового заявления, поэтому Вы вправе подать иск в таком виде.