У меня на самой последней странице в паспорте потертости действителен ли он?

• г. Мурманск

Добрый день, у меня на самой последней странице в паспорте потертости действителен ли он?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие потертости. Если до дырок все протерлось, то паспорт можно и ветхим признать. Но, если первые страницы и далее в порядке, то проблем не должно быть.

Доброго времени суток!

Безусловно, указанный документ действительный, если вся информация читается

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! ПОЛОЖЕНИЕ о паспорте гражданина РФ в п. 12. предусматривает замену паспорта при наличии следующих оснований: непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Таким образом, если паспорт не может удостоверить личность владельца (Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина - п. 1), то он подлежит замене.

Но если в паспорт внесены не предусмотренные для него сведения, отметки или записи, то он является недействительным.