Микрозайм в 2015 году неоплачен - коллекторы требуют 71000 рублей комиссии - что делать?

• г. Салехард

Здравствуйте. Я брала микрозайм 6000 т.р. в 2015 г. несмогла вовремя заплатить, а теперь коллекторы говорят что я должна оплатить 71000 т. р. какая то якобы комиссия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, отправляйте их в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Это проценты, возможно штрафы. Ждите суда, тогда сможете заплатить основной долг с процентами, а также разумные штрафы, которые сможете сбить ходатайством о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ.

Здравствуйте если это микрозайм то у вас в договоре наверняка там не менее 2% в день такчто Это проценты и могла набежать эту сумму поэтому сейчас лучше ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени. Кроме того Вам сейчас нужно направить им заявление о расторжении этого кредитного договора чтобы остановить проценты на основании статьи 450 и 451 Гражданского кодекса указать срок ответа Если не расторгнут то расторгать этот договор в судебном порядке.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации просто не разговаривайте с ним и - в суд они не пойдут, готовьтесь, что начнут давление.

Тогда обратитесь в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ждите суда... в суде прочите снизить неустойку согласно 333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Не платить вообще. Пусть обращаются в суд. Взыскивать более четырехкратного размера суммы долга никто не вправе, согласно последних изменений в федеральный закон О потребительском кредите. Всего доброго. Спасибо за обращение.