Вопрос о возможной потере прав при перевозке груза без документов на несвоей машине

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Меня зовут Сергей.

Завтра повезу груз без документов.

Машина не моя. Груз не мой.

Отберут ли у меня мои права, если нас остановит гибдд?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не отберут за такое права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если автомобиль грузовой, у вас должен быть путевой лист и товарно транспортная накладная на перемещение товара. Без наличия документов автомобиль могут отправить на штрафстоянку.

Права управления лишают несколько за другие нарушения. Но если на груз не будет документов, Вы не знаете, что за груз, то могут и уголовное дело возбудить. Мало ли что там?

В данном случае нет оснований для отобрания у ВАс прав, это должны быть другие нарушения. Удачи Вам и всего доброго и хорошего!

Груз - Терапевтические матрасы 20 штук.

А в них не проверяли что? Уверены, что не зашиты наркотики? Так можно и присесть надолго, если груз без документов, тогда Вы за него отвечаете. Особо крупная партия наркотиков...

Перевозка матрасов в таком количестве, это коммерческая перевозка. Без документов такая перевозка не осуществляется. Права не отберут, а штрафов будет выше крыши.