Обязан ли директор школы оплатить 58 часов переработки сверх регионального МРОТ?

• г. Хабаровск

Работаю сторожем в школе по графику дежурств. Оклад 2796+50%СЕВЕРНЫХ+50% Р.К.+ночные+сверхурочные итого около 7000 р. Директор доплачивает до уровня регионального МРОТ. В связи с новогодними праздниками в январе норма рабочего времени 136 ч. а моя отработка составляет 194 ч. Переработка 58 часов. Обязан ли директор школы произвести оплату 58 ч. переработки сверх уровня МРОТ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации директор обязан произвести оплату 58 ч. переработки сверх уровня МРОТ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Конечно, переработка это отдельный вопрос, и оплачивается отдельно, поскольку у Вас сверхурочная работа, в силу ст. 99 ТК РФ, и оплата производится в силу ст. 152 ТК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Настоящее время Конституционный суд РФ вынес постановление о том, что северные надбавки не могут входить в доплату до МРОТ. Они должны быть сверх минимальной заработной платы. Все сверхурочные вам обязаны оплатить без каких-либо ссылок на доплату до МРОТ. Всего доброго. Спасибо за обращение.