Муж на неоформленном и нетрезвом мотоцикле остановлен сотрудниками ДПС - что ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж ехал на неоформленном мотоцикле, в выпившем состоянии. Когда он остановился около магазина, к нему подъехали сотрудники ДПС. Был составлен протокол по ст 12.1 АК.копия на руки получена. От мед. Освидетельствования муж отказался. Копия второго протокола на руки не получена, о вождении в нетрезвом виде. ВУ при себе не было, находится оно дома. В данном случае наказание будет по всей строгости закона?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно его лишат прав и штраф будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, конечно, если был отказ от медицинского освидетельствования, то будет привлечение к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ. В суд вызовут.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

В данном случае накажут по всей строгости - и лишение, и штраф 30 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть документы по делу и знать суть самого дела.