Где подать иск о задержке выплаты дополнительных денежных средств для жилищного обеспечения военнослужащих министерству обороны?

• г. Нижневартовск

В какой суд я могу подать иск к министерству обороны по не своевременной выплате дополняющих денежных средств для жилищного обеспечения военнослужащих?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку вы являетесь военнослужащим, то обращайтесь с исковым заявлением в военный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь военнослужащим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тогда в суд общей юрисдикции обращайтесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий запаса, участник НИС, получил денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Что мне нужно делать, куда обращаться и чем аргументировать, чтобы получить НАКОПЛЕННУЮ сумму для жилищного обеспечения. Я исключен из списков части 10 июля 2012 года, дополняющие средства получил 19 ноября 2012 года, а о накопленных средствах никто ничего объяснить не может. Заранее спасибо за ответ!

Дорогие юристы, где из данного списка органов можно запросить информацию о том, является ли квартира служебной?

1.Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ

2.Министерство обороны РФ

3.Территориальное отделение в Курской области ФГУК Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ

3.ФГУК Центральное территориальное управление жилищного обеспеченияМинистерства обороны РФ.

Мой муж военнослужащий, служит в Саратовской области. Сейчас стоит вопрос о подаче иска к Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны РФ о возмещении убытков (его незаконно исключили из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, сейчас его восстановили, но пришлось 4 месяца самим оплачивать ипотеку). Подскажите пожалуйста, может он обратиться в районный суд по месту жительства или, всё-же, необходимо подавать иск по месту нахождения ответчика в г. Москва? Соответчиком нужно привлекать Министерство Финансов или УФК? Заранее спасибо за ответ!

Являюсь военнослужащим выслуга в календарном исчислении 14 лет 3 месяца, являюсь участником НИС этим правом ещё никак не пользовался. Полгода назад была приобретена квартира в гражданскую ипотеку. Что будет при увольнении меня по ОШМ в плане выплаты мне накопленных средств на моем счёте участника НИС? Будут ли положены денежные средства дополняющие накопления для жилищного обеспечения?

Я военнослужащий запаса, уволен по ОШМ, исключен из списков части 10 июля 2012 года, являюсь участником накопительно-ипотечной системы. Выслуга лет в календарном исчислении 11 лет 7 месяцев. Извещение о принятии решения о выплате мне денежных средств дополняющих накопления для жилищного обеспечения датировано 7 июля 2012 года. О накопленных денежных средствах информации нет и никто не предоставляет. Рапорт на получение обеих сумм написан 11 мая 2012 года. Подскажите пожалуйста насколько долго, по закону, я буду ожидать эти денежные средства, а также как мне поступить и на что опираться, при предъявлении исков или претензий по невыплате, и могут ли меня лишить служебной квартиры до выплаты вышеуказанных денежных средств. Заранее спасибо!

Я военнослужащий, приобрел квартиру по военной ипотеки за счет средств целевого жилищного займа (являюсь участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) и денежных средств предоставляемых банком. Вопрос: могу ли я подать на Налоговый вычет на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке. Пока я служу проценты и основной долг по квартире платит государство с моего накопительного счета.

Нужно подать иск в суд на выплату денежных средств с ответчика. Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, офицер, меня увольняют по здоровью. Есть квартира по военной ипотеке. Выслуга более 10 лет. Имею ля я право на получение денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения? При условии что мной месяц назад была продана квартира, находящаяся в моей собственности (не по военной ипотеке)

Умер муж-военнослужащий участник НИС. По военной ипотеке приобрел квартиру с привлечением кредитных средств. Положены выплаты, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Совместных детей нет. Но есть ребенок мужа от первого брака. Вопрос: имеет ли право на эти выплаты и на квартиру этот ребенок? Кто должен платить по ипотечному кредиту?

Положена ли выплата денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, члену семьи военнослужащего, который погиб, если у члена семьи военнослужащего на момент исключения из списков личного состава воинской части в собственности имелось жилье, а на момент написания заявления не было жилья? И нормативный акт на основании которого будет положена или соответственно отказано в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение