Созыв суда и сроки получения судебного решения

• г. Барнаул

Доброе время суток Уважаемые юристы у меня вопрос, 05.06.2017 г., районным судом было вынесено решение, на данное решение было подана апелляционная жалоба. Краевым судом было вынесено определение об отмене решения с направлением на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Районный суд заново рассмотрел дело 21 ноября 2017 г, однако я не был извещен о судебном заседании, но в решении написано, что я извещен надлежащим образом. У меня такой вопрос судебное заседание состоялось 21 ноября 2017 г. в окончательной форме изготовлено 26 ноября 2017 г. а получено мною по почте только 15 декабря 2017 г. с которого срока правильно считать дату на обжалование? В судебном заседании я не присутствовал, судебных повесток не получал.

Заранее благодарен за ответ. С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

С 26 ноября исчисляется срок - с даты изготовления окончательно решения. В апелляционной жалобе ссылайтесь на грубое нарушение судом правил ст.167 ГПК РФ которая предусматривает

обязательное надлежащее уведомление стороны процесса. Что является основанием для отмены решения.. Поторопитесь и не пропустите месячный срок.