Как решить проблему с оформлением ипотеки и задержкой сделки на покупку квартиры? Женщина беременна и нуждается в решении ситуации

• г. Кострома

Житейская ситуация.. подскажите как можно решить такой вопрос: оформляем ипотеку, одобрили, квартиру нашли.. и понеслось. Хозяйка сама собирает документы, оставили ей задаток и договор составили с 11 ноября по 11 декабря. Время уже прошло на неделю больше.. возникли у нее сложности с делением на доли (детей) мы и это переждали. Разделила доли.. мы уже получили оценку для банка.. теперь на носу новый год (у меня срок беременности идет 9 месяц) всё бы может ничего.. но дело в том что мне нужно знать куда нести дите.. женщины поймут. Так вот.. и мы даже готовы заехать в квартиру 29-30 декабря... потому что как выясняется нам надо подать все документы сначала в банк.. они будут смотреть.. потом ещё и к нотариусу так как там дела с долями.. и ждать еще пол января пока все отдыхают просто не наш вариант.. как поступить помогите.. есть ли возможность как то договориться с хозяивами на законных основаниях чтоб они сейчас съехали (дать может какую то сумму) а уже сделка перейдет в Новый год.. ведь она всё равно состоится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте., пока договор купли-продажи не заключен никто не обязан передавать вам квартиру, вселиться в нее на данный момент Вы можете только по другому основанию - , например, на основании договора найма. Если продавцы согласны - заключите краткосрочный договор найма, оплатите за аренду и переезжайте. Всего доброго!