Как привлечь соседа к административному наказанию за распускание рук без побоев? Требуется статья для написания заявления.

• г. Краснодар

Уважаемые юристы! Спасибо огромное за консультацию. Но ни по одному ответу не получила компетентного ответа, т. к. МОБ. НАХОДИТСЯ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, В СУД Я ОБРАЩАТЬСЯ НЕ ХОЧУ - судились 3 года, хочу наказать обнаглевшего " человека " в плане административного наказания за распускание рук (к сожалению побоев нет, т. к. удар был нанесен по кисти руки). Вопрос: по какой ст. можно написать заявление и привлечь соседа к административн. Наказанию? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.