Возможно ли снять судимость через суд, если прошло более пяти лет после судимости?

• г. Кемерово

Я был судим по 158 ч 2 мне дали год условна испытательным срокам один год. прошло почти семь лет как судимость погашена после я ниразу не привлекался к уголовке. Сейчас я хочу снять судимость через суд. можно снять судимость если прошло уже больше пяти лет после судимости?

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается по истечении определённого периода времени. Если срок прошел, судимость погашена, вы являетесь не судимый. Ничего снимать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Судимость погашена, но информация о судимости не подлежит удалению из базы и будет отражаться в справке о судимости.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в 1998 или 2000 году уже не помню я была судима условно, после этого не где не когда не превлекалась сейчас устроилась уборщиком в ик 25 мне дали анкету что бы я ее заполнела есть у меня судимости или нет муж тоже был судим но у него пришло что судимость погащена и он может работать охранником так как больше не где е когда не превлекался чем мне грозит и как узнать погашена или нет моя судимость.

Была судимость 18 лет назад статья 158 часть 2, дали год условно. Амнистировали. Больше не привлекался. Есть ли у меня сейчас судимость. Дадут ли справку об отсутсвии судимости.

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

Я был осужден условно с испытательным сроком на два года. В 2002 году судимость погашена. Можно ли получить чистую справку без указания судимости для выезда за границу. Я уже заказывал эту справку самостоятельно и первый раз дали справку без указания судимости, второй раз дали с указанием судимости.

У моего сына условная судимость по ст.158 не помню какая часть. В справке о не судимости написано привлекался. На работу никуда не берут с такой справкой. Как можно снять судимость? Условно с испытательным сроком 2 года. Год будет в мае 2015 года. И вычеркнут ли его из базы или теперь это на всю жизнь?

Мне по приговору суда дали 3 года условно с испытательным сроком 1,6. Испытательный срок я отбыла благополучно, в УФСИН сказали больше не приходить. Нарушений за мной не было. Насколько я могу судить, моя судимость погашена согласно ст. 86. Я запросила справку о судимости и получила справку, в которой испытательный срок указан 3 года вместо 1,6, а данных о погашении судимости нет. Что делать?

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына была судимость - 1,5 года условно, обворовали киоск. Это было в 2000 году. Можно закрыть или снять эту судимость? Больше не привлекался. Сейчас хотел на работу устроиться, из-за судимости не взяли.

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

Хочу снять судимость, но не знаю как. Ранее не судим. Возможности ли снятие судимости. Я была Осужден ч.3 ст.160 УК РФ. Считать условным с испытательным сроком 1 года с 22.11.2015 г до 22.11.2016 г. Год прошло. На данный момент я хочу снять судимость? Как мне правильно составить ходатайство о снятии судимости. Заявление в суд. Чтобы с меня сняли судимость?. Хочу устроится на работа, а это уголовное дело выскакивает. Судимости невозможно устроиться на нормальную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение