Возможно ли снять судимость через суд, если прошло более пяти лет после судимости?

• г. Кемерово

Я был судим по 158 ч 2 мне дали год условна испытательным срокам один год. прошло почти семь лет как судимость погашена после я ниразу не привлекался к уголовке. Сейчас я хочу снять судимость через суд. можно снять судимость если прошло уже больше пяти лет после судимости?

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается по истечении определённого периода времени. Если срок прошел, судимость погашена, вы являетесь не судимый. Ничего снимать не нужно.

Здравствуйте, Андрей! Судимость погашена, но информация о судимости не подлежит удалению из базы и будет отражаться в справке о судимости.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.