Возможно ли сделать так, чтобы собственниками в равных долях были тёща и моя дочь?

• г. Москва

Как наименее затратно в финансовом плане оформить на тёщу право собственности неприватизированной квартиры, нанимателем которой являюсь я (ордер выписан на меня)? Ранее тёща уже воспользовалась правом приватизации. В квартире прописаны я, тёща и моя несовершеннолетняя дочь. Возможно ли сделать так, чтобы собственниками в равных долях были тёща и моя дочь?

После приватизации и оформления прав собственности на тёщу я планирую выписаться вместе с дочерью в приобритённую мною квартиру. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак . Если теща ранее воспользовалась своим правом приватизации, то больше она сделать этого не сможет.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописаны моя несовершеннолетняя дочь и я. Мои родители являются собственниками другой квартиры, в которой прописаны. Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою? После продажи квартиры родителей я планирую купить другую квартиру и прописаться в эту квартиру с дочкой. У меня вопрос такой: имею ли я право являться собственницей двух квартир? Как это отразиться на коммунальной оплате, налогах?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

Моя жена с дочерью прописаны в не приватизированой квартире там же прописана сестра жены. Ордер был на их отца но он выписался с квартиры. Что бы приватизировать квартиру нужно согласие всех кто прописан? И после приватизации все прописаные будут собствениками на равных правах? Заранее спасибо за ответ.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Собираюсь купить приватизированную квартиру. Квартира впервые оформлена в собственность в 2007 г. на основании договора приватизации, только на женщину и ее младшую несовершеннолетнею дочь (в настоящее время ребенок все еще несовершеннолетний. Квартира оформлена на 2-х человек в равных долях на маму и ее младшую дочь. Старшая дочь на момент приватизации была несовершеннолетняя (в настоящее время совершеннолетняя), но прописана в данной квартире не была.

В расширенной выписке из домовой книги в период приватизации видно, что в квартире были прописаны только 3 человека:

1) хозяйка;

2) ее младшая несовершеннолетняя дочь;

3) родственница.

Хозяйка квартиры после приватизации развелась с мужем.

Имели ли права на участие в приватизации и приобретения прав собственности на данную квартиру старшая дочь, которая не была прописана в квартире и родственница которая была прописана?

Какие нужны подтверждающие документы от собственника, чтобы исключить возможность предъявления прав третьих лиц на эту квартиру после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в 3-комнатной неприватизированной квартире вместе с родителями.

Мой отец уже приватизировал другую квартиру в ЖСК. После этого он продал эту квартиру мне. Сохранили ли мы с отцом право на приватизацию квартиры, в которой мы прописаны? Как нам действовать, чтобы минимизировать мои расходы при наследовании этой квартиры?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение